Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 120 x 300cm, teak farbig
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 59,99 €* | 16,66 € * / 1 qm |
| ab 5 | 57,59 €* ( -4%) | 16,00 € * / 1 qm |
| ab 10 | 56,39 €* ( -6%) | 15,66 € * / 1 qm |
| ab 15 | 55,19 €* ( -8%) | 15,33 € * / 1 qm |
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 7,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Sichtschutzverkleidung aus stabilen Röhrchen mit einer Höhe von 120 cm und einer Länge von 300cm
Balkonverkleidung aus Kunststoff einfach an Zäunen oder dem Geländer anzubringen
Ein Balkon Sichtschutz muss nicht immer aus natürlichen Materialien bestehen, bei vielen Anwendungen eignen sich oft Kunststoffmatten besser. Die Kunststoffmatten sind blickdicht, langlebig und zudem pflegeleicht. Der Balkon Sichtschutz mit 120x300cm in der Farbe teak schützt vor neugierigen Blicken, Windzug, Sonnenstrahlen und größeren Verschmutzungen vom Straßenverkehr. So erfüllt die Garten Sichtschutzmatte mehrere Aufgaben auf einmal. Auch das Befestigen der PVC Matte am Gartenzaun oder Balkon Geländer mit Bindedraht oder Schlaufen ist kinderleicht. Die Sichtschutzmatte selbst kann mit Hilfe von Mattenverbindern verlängert oder mit der Schere abgeschnitten werden. Kunststoffmatten werden aus einzelnen ovalen Röhrchen, mit einer Abmessung von 18x6mm, verwoben mit stabilem Garn und verklebt mit Leim gefertigt. Der Balkon Sichtschutz ist UV- und witterungsbeständig. Mit den in verschiedenen Farben erhältlichen Abschlusskanten schützt man die Sichtschutzmatte vor in den Hohlraum eindringenden Wettereinflüssen und gibt der Konstruktion zudem einen gerade länglichen Kanteverlauf.
Besonderheiten zu der Sichtschutzmatte mit den Maßen 120 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 120 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | teak |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 5.1 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 120 x 300cm, teak farbig
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
Videx Garden GmbH & Co. KG, Hoher Weg 5, 27211 Bassum, Germany, office@videx.de
Kunststoffmatte für Garten, "Sylt" 200 x 300cm, bambus farbig
Sichtschutz Kunststoff "Sylt" mit 180 x 300cm teak farbig Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 100 x 300cm teak farbig Auf Lager
Sichtschutz aus Kunststoff für den Gartenzaun "Sylt2" 180 x 300cm anthrazit Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Bambusmatte Rollzaun "Bali Big" 120 x 200cm mit Rohre 3,5 bis 5cm Auf Lager
Bambusmatte Bali 120 x 300cm mit Draht durchbohrt und extrem stabil Auf Lager
Wandverkleidung Bambusmatte "Bali Heavy" mit 90 x 250cm als Rollzaun Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sunshine" transparent satiniert 90 x 300cm Auf Lager
Bambuszaun "Koh Samui 2" mit 120x120cm heller Rahmen Bambusrohre Durch. ca.1,8 bis 2cm Auf Lager