| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 114,99 €* | 46,00 € * / 1 qm |
| ab 5 | 110,39 €* ( -4%) | 44,16 € * / 1 qm |
| ab 10 | 108,09 €* ( -6%) | 43,24 € * / 1 qm |
| ab 15 | 105,79 €* ( -8%) | 42,32 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 9,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Hochwertige schwarze braune Bambusmatte 100x250cm perfekt geeignet für Innenraum und Balkonverkleidungen
Sichtschutz mit natürlich schwarz braunen Bambusrohren Nigra
Schwarz farbige Bambusmatte gefertigt aus echten, nicht eingefärbten, schwarzen Bambusrohren Nigra ist der absolute Blickfang in der Garten- oder Balkongestaltung. Die natürlich schwarzen Bambusmatten werden aber auch gerne in der Wohnraumverkleidung oder in der Geschäftsdekoration eingesetzt. Die hochwertige verarbeitete Bambusmatte in schwarz wird auch bevorzugt von Gala Bau Firmen für Sichtschutzwände und asiatisch gestaltete Gartenanlagen verbaut.
Bambusmatte extrem stabil mit Bambusstäbe mit einem Ø von ca. 22-28mm
Die extrem stabile schwarz braune Bambusmatte "Black" wird aus konischen unbehandelten Bambusstäben mit einem Durchmesser von ca. 22mm bis zu 28mm, welche nicht mit dem Draht verwoben, sondern geschossen sind, gefertigt. Jedes einzelne Bambusrohr hat ca. alle 40cm eine Lochbohrung an denen die einzelnen Rohre dann an einem verzinkten Draht aufgefädelt werden und so einsteht eine hochwertige und flexibel nutzbare Bambusmatte. Diese spezielle in Handarbeit durchgeführte und hochwertige Verarbeitung macht die Bambusmatte extrem stabil und einfach in der Länge kürzbar.
Balkonverkleidung aus Bambus mit schwarz braunen Rohren 100x250cm
Die schwarze Bambus Sichtschutz Matte mit 100x250cm ist ein langlebiges witterungsbeständiges Naturprodukt was nicht 100prozentig blickdicht ist. Diese Bambusmatte ist ein langlebiges witterungsbeständiges Naturprodukt, was aber nicht 100prozentig blickdicht ist und in Farbe sowie Struktur der Oberfläche Unterschiede aufweisen kann. Bambus ist im Allgemeinen in seinen Eigenschaften holzähnlich aber im Masse vergleich noch widerstandsfähiger und belastbarer.
Details zur schwarzen Bambusmatte als Sicht- und Windschutz 100x250cm:
| Bambus Sorte: | Schwarzer Bambus Pbyllostachys nigra |
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 250 cm |
| Farbe: | schwarz, schwarz/braun |
| Durchmesser: | 2,2 bis 2,8 (am jeweils breiten Ende des konischen Naturproduktes gemessen von bis in cm) |
| Bezeichnung: | Schwarzer Bambus Sichtschutz, Bambusmatte schwarz, Bambus schwarz, black bamboo, Bambusrollzaun schwarz |
| Typ / Name: | Black |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht 75 bis 95% |
| Baumaterial Pflege: | Empfehlung bei Außeneinsatz mit Bambus- Holzschutz behandeln, Staunässe vermeiden, vor dauerhafter Feuchtigkeit schützen |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 22 bis 30mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet, Rohre durchbohrt, am Draht aufgefädelt |
| Montage: | leichte Montage, Befestigungsempfehlung: ca. 10 bis 12 Befestigungspunkte pro qm, gleichmäßig verteilt insbesondere an der Ober - und Unterkante |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 17 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Bambusmatte schwarz mit 100x250cm und Nigra Bambusstäbe mit Ø ca. 24mm
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Schwarze Bambusmatte 150x250cm mit Durch. Bambusstäbe Nigra ca. 24mm Auf Lager
Bambusmatte schwarz 90x250cm in stabiler Ausführung Bambusrohr Durch. ca. 24mm Auf Lager
Bambusrohr Moso roh naturgrün bis gelb braun 180cm, Durch. ca. 6 bis 7cm
Bambusmatte schwarz H150xL250cm Durch 4-6cm Wulung Rohre mit Draht verbunden Auf Lager
Bambusrohr Nigra schwarz-braun 200cm mit 5 bis 5,5cm naturbelassen Auf Lager
Bambusrohr 200cm schwarz braun mit 3 bis 3,5cm naturbelassen Auf Lager
Bambusrohr 300cm Durch. 14 bis 16cm hitzebehandelt gelbbraun Moso Natur
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Zaun Bambus als Rolle braun schwarz H250xL90cm mit Draht verbunden, Bambusrohre 4-6cm Auf Lager
Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm Auf Lager
Bambusmatte naturschwarz 180 x 250cm Nigra Rohrdurch. ca. 24mm Auf Lager
Schwarze Bambusmatte mit 200x250cm Durchmesser Bambusstäbe Nigra ca. 24mm Auf Lager
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand 180x90cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambusmatte schwarz H100xL250cm Durch 4-6cm Wulung Rohre mit Draht verbunden