Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Heidekraut ein Alleskönner im Garten auf Terrasse und dem Balkon schütz vor Blicken ebenso wie vor Staub und Lärm
Robuster natürlicher Sicht- und Staubschutz aus Heidekrautzweigen
Unsere Heidekraut Sichtschutzmatte „Waikiki“, Ausführung extra stark und ökologisch nachhaltig wird gerne zur Verkleidung von Gartenzäunen eingesetzt. Die Heidekrautmatten wirken aufgrund der relativ unruhigen Struktur des Krautmaterials rustikal und zudem dekorativ. Die raue Oberfläche der Heidekrautmatten lässt sich sehr gut mit Kletterpflanzen begrünen. Die Sichtschutzmatten Heidekraut werden aber auch oft als Staubschutz, vor allem an stark befahrenen Straßen oder angrenzend an Baustellen montiert da die Matte zudem im gewissen Maße schalldämpfend wirkt. Die Heidematte mit einer Materialstärke von ca. 20 bis 30mm besteht aus feinen und groben Ästen, die mit verzinkten Drähten horizontal stabil miteinander verwebt sind.
Die Sichtschutzmatte Heidekraut hat ein Materialgewicht von ca. 2,5kg pro qm. Die sehr hochwertig verarbeitete, aber dennoch günstige Heidekrautmatte unterscheidet sich nur durch die Materialstärke und die teilweise etwas dicker verwebten Verästelungen des etwas gröberen Naturmaterials von den Modellen „Lyon“ und „Korsika“. Die hochwertige witterungsbeständige Heidekrautmatte mit einer Höhe von ca. 150cm und einer Länge von ca. 300cm ist ein Naturprodukt Unikat und kann daher nicht gleichmäßig einheitlich verarbeitet und komplett blickdicht sein.
Eigenschaften der Heidekrautmatte Waikiki 150 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | braun |
| Bezeichnung: | Heidekrautmatte, Heidematte, Sichtschutz aus Heidekraut, Heidekrautzaun |
| Typ / Name: | Waikiki |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sichtschutz für Garten, Balkon oder Zäune, Sonnenschutz und Beschattungen, Garten- und Wohnraumdekorationen |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form, getrocknete Heidekraut Zweige |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 20 bis 30 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Heidekraut: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Heidekraut-Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 15 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Heidematte "Waikiki" extra stark ca. 100 x 300cm mit 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki eco" Modell mit 100 x 500cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 120 x 300cm mit 3 Drähten gebunden Abstand Staketen 3-5cm Auf Lager
Schilfplatte "Usedom" mit 175 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 125 x 200cm Materialstärke 2,5cm Auf Lager
Sichtschutzmatte Weidenfarn "Province" 150 x 300cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Rindenmatte günstig "Country" base Modell mit 150x300cm als Sichtschutz Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Heidekrautmatte "Korsika" weitmaschig mit 150 x 500cm Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 176x176cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambusmatte Rio 150 x 500cm günstig da B-Ware Bambusgras Sichtschutz
Grüner naturbelassener Bambuszaun gerollt "Big Green" 150x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Bambusmatte 160x300cm "Bali" mit Draht durchbohrt und extrem stabil Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 150 x 500 cm Auf Lager
Heidematte günstig, Waikiki eco, 175 x 500cm, ca. 1cm stark Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Schwarze Bambusmatte 150x250cm mit Durch. Bambusstäbe Nigra ca. 24mm Auf Lager
Sichtschutzmatte aus Berg Bambusrohren "Kawei" 150 x 300cm Auf Lager
Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidekrautmatte "Lyon" mit 150 x 300cm Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 150 x 300cm Auf Lager