| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 60,99 €* | 20,33 € * / 1 qm |
| ab 5 | 58,55 €* ( -4%) | 19,52 € * / 1 qm |
| ab 10 | 57,33 €* ( -6%) | 19,11 € * / 1 qm |
| ab 15 | 56,11 €* ( -8%) | 18,70 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 3 - 4 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Eleganter robuster Blickschutz mit einer Höhe von 100cm und einer Länge von 300cm
Dekorativ und modern für mehr Privatsphäre auf Balkonen oder Dachterassen sorgen
Weisse PVC Matten als Balkon oder Zaunverkleidung sehen sehr nobel und schön aus. Die aus Hart PVC Material gefertigte Sichtschutzmatte ist so stabil, dass man die Verkleidung mit einem handelsüblichen Dampfstrahler reinigen kann. Die weisse Kunststoffmatte „Sylt“ mit 100x300cm ist UV- und witterungsbeständig. Die PVC Matte wird aus vielen einzelnen mit Garn verbundenen und mit Leim geklebten, ovalen Kunststoffröhrchen mit 18x6mm gefertigt. Die in Folie abgepackte Sichtschutz Matte kann senkrecht nach jedem Kunststoffröhrchen abgeschnitten werden. Die Sichtschutzmatte wird mit Hilfsmitteln wie Befestigungsschlaufen aus Draht oder Kunststoff, in der passenden Farbe erhältlich, einfach und schnell an Zaunsystemen oder Balkongeländern und Gittern befestigt.
Artikelmerkmale zu den PVC Matten Sylt mit 100 x 300cm weiss:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | weiss |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Gewicht pro Stück: | 2.88 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für PVC Matten "Sylt" mit 100 x 300cm weiss
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm natur Durch. 1,4 bis 1,6cm Auf Lager
Balkonbespannung aus hochwertigen Kunststoffmaterial, 90x500cm, terrakotta/beige Auf Lager
Sichtschutz für Balkon "Hamburg", PVC eco Ausführung, 100 x 300cm, weiss Auf Lager
Balkon Sichtschutz Kunststoff "Sylt" 90 x 300cm weiss Auf Lager