Weidenelement "Paris" 180 x 180cm natur
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Witterungsbeständige elegante Weidenwand mit den Maßen 180 x 180cm
Brilliante Möglichkeit dekorativ räumliche Trennungen vorzunehmen
Die Sichtschutzwand „Paris“ ist relativ blickdicht. Nur aus der Nähe kann man durch kleine Öffnungen einen Blick durch das Weidenmaterial erhaschen. Die Weidenwand wird aus dunklen, hochwertigen und natur belassenen Weideruten gefertigt. Die stabile, 180x180cm große Sichtschutzwand Weide ist waagerecht verwoben und am Rand fixiert. Diese Weidenwände eignen sich hervorragend als Raumteiler und Sichtschutzwand für den Einsatz in privaten oder gewerblichen Bereichen. Am häufigsten werden die witterungsbeständigen Weiden Sichtschutzzäune im Garten oder auf der Terrasse montiert, um die Privatsphäre zu schützen.
Produktmerkmale zum Weidenelement Paris 180 x 180cm natur:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Tiefe (ca.): | 1,1 bis 1,2 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 180 cm |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 5 bis 8 mm |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8.6 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Weidenelement "Paris" 180 x 180cm natur
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenzaun günstig mit 140x120cm "London New" geflochten
Sichtschutz aus Weide "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 120cm
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Bambuszaun "Apas3" schwarz- braun 180x90cm aus ganzen Bambusrohren mit 6- 8cm Auf Lager
Weidenzaun "MIA Natur" 180x180cm hochwertig mit Spalier, naturbelassene Weide, Holz... Auf Lager
Bambuselement hitzebehandelt 180x180cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Schilfrohrplatten für Wärmedämmung 125 x 200cm mit 5cm Auf Lager
Bambuszaun "Apas2" schwarz- braun, ganze Bambusrohre, 150 x 120cm Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambus Zaun "Apas1" gelblich, starre Verschnurrrung, Druch. 6 bis 8cm, 150 x 120cm Auf Lager
Sichtschutz aus Weide, Lyon mit 120 x 180cm, blickdichten Streifenmuster, natur Auf Lager
Weiden-Sichtschutz-Element "Helgoland" 150 x 90cm gerade Auf Lager
Weidenelement "Paris", Sichtschutzwand 180 x 90cm Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" mit 180 x 180cm Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" als Sichtschutzwand mit 150 x 120cm Auf Lager