Lieferbar in 28 - 29 Werktagen.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 28,74 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Ovale Holzbadewanne mit einem Fassungsvolumen von ca. 490l Wasser ideal zum Abkühlen nach einem Saunagang
Eindruckvolles Produkt um Entspannung in den Garten zu bringen
Mit dem Badezuber aus Holz tut man Körper, Geist und Seele etwas Gutes. Das Relax Badefass setzt sich von seiner rustikalen und natürlichen äußerlichen Erscheinung völlig ab von allen herkömmlich bekannten Kunststoff oder Emailbadewannen. Die Holzbadewanne ist etwas Besonderes und wird gerne im privaten Spa Bereich, zur Sommerabkühlung im Garten oder in Saunalandschaften aufgestellt. Unsere Badewannen werden aus hochwertigem wärmebehandelten Kieferholz, dem sogenannte „ Luna Wood“, in Nordeuropa, gefertigt. Das ovale Badefass, Set1, hat ein Außenmaß von 133 x 69cm und wird als einfach zu montierender Bausatz ausgeliefert. Die gesamte Höhe der Holzwanne beträgt Außen ca. 108cm und Innen ca. 90cm, bei einem Wasserspiegel von 20cm unterhalb der Oberkante, beinhaltet das Fass ca. 490l Wasser. Ein Schlauch zum ablassen des Wasser ist im Lieferset inbegriffen. Der Lieferumfang beinhaltet: 1 Set Dauben, Stäbe „Luna Wood“, 1 Bodenplatte, 2 Spannbänder, 1 Ablaufschlauch mit Zubehör und 1 Montagezubehör. Sitzbank wird nicht mitgeliefert.
Details des Badezubers aus Holz Set1:
| Höhe (ca.): | 90 cm |
| Tiefe (ca.): | 69 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 133 cm |
| verarbeitetes Material für die Wände: | wärmebehandeltes Kiefernholz "LunaWood" |
| Montage: | leichte Montage, Bausatz |
| Wasser Fassungsvermögen: | 490 |
| Oberfläche: | Kiefernholz durchgefärbt |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Warnhinweise: | Lassen Sie Kinder nicht unbeaufsichtigt im Badefass oder der Badewanne |
| Sicherheitsempfehlungen: | Lesen Sie die Anweisungen bevor Sie die Badewanne installieren |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 73.65 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Badezuber aus Holz Set1 mit Ablaufschlauch mit einem Volumen von 490 Liter
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuszäune mit 180x180cm im Holzrahmen hell, "KohSamui 2" mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Hot Tub 180cm Set montiert mit Holzofen und Polyethylen Wanne schwarz marmoriert für... Auf Lager
Hot Tub "Terrasse" 180cm Set montiert mit Gasofen und Polyethylen Wanne grau marmoriert
Gas Hot Tub "Terrasse" 180cm Set montiert mit Polyethylen Wanne schwarz marmoriert
Bambuswand "Jakarta" mit 180x120cm starr aus Apus Bambus mit 6 bis 7cm
Bambus mit Wurzel als Ansatz 110cm 3 bis 4cm, Moso hitzebehandelt für Shakuhachi Auf Lager
Moso Bambusrohr gelb gebleicht 200cm mit 12 bis 14cm Durchmesser Auf Lager
Moso Bambusrohr gelb gebleicht 200cm mit 10 bis 12cm Durchmesser
Isolierter Deckel aus Vinyl für Badefässer mit einem Durchmesser von 150cm Auf Lager
Badefass Abdeckung aus Holz mit einem Durchmesser von 150cm und Griffen Auf Lager