Ware im Zulauf, nur noch 15 Stück verfügbar. Lieferbar in 5 - 6 Werktage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Sichtschutzelement abgeschrägt aus hellen Bambusrohren in dunklem Holzrahmen als B-Ware mit Mängeln
Abschlusselement für erstklassige Zaunkonstruktionen im asiatischen Stil
Diese abgeschrägte Zaunelement aus Bambus und dunklem Holz ist fertig gerahmt, mit 180 x 90 x 90cm wird in Handarbeit gefertigt. Unsere Bambuszäune „KohSamui Klassik“ bestehen aus einem dunklen stabilen Holzrahmen und einer hellgelblichen Bambusrohr-Füllung die dem Element eine ganz besondere natürliche Schönheit gibt. Die Innenfläche des ca. 180/90 x 90cm großen Bambus-Abschlusselements ist mit relativ geraden gelblich gebleichten Bambusrohren der Sorte Moso mit einem Durchmesser von ca. 1,6 bis 2,0cm, gefüllt. Die gefüllte Fläche des schrägen Zaunelements setzt sich aus gleichmäßig sortierten, hochwertigen und eng aneinander liegenden Bambusrohren zusammen, wodurch das Abschlusselement relativ blickdicht ist.
Schräges Zaunelement aus Bambusrohren mit verzinktem Draht verbunden
Jede einzelne aufgefädelte Bambusstange ist 3mal durchbohrt und horizontal untereinander mit einem verzinkten Draht verbunden. Die Drähte mit der Bambusfüllung sind fest am Holzrahmen fixiert. Alle Ecken auch das ca. 135° gewinkelte des Zaunelementes sind ineinander verzapft und mit je 2 Schrauben stabil fixiert. Der dunkelbräunlich geflammte Rahmen mit erkennbarer Maserung wird aus chinesischem Tannenholz gefertigt. Der Holzrahmen hat eine ca. Breite von 5cm und eine ca. Tiefe von 4cm. Die gebleichte naturbelassene Bambusrohr-Füllung ist umlaufend ca. 2 cm tief in der Ausfräsung eingefasst. Dadurch hat die Bambuswand eine noch höhere Stabilität und eine schöne Kante bzw. einen sauberen Bambusabschluss.
Dekorative Wandverkleidung als Unikat montieren
Alle Bambuszäune sind Unikate und weisen in Farbe, Materialstärke, Verarbeitung und in den Abmessungen leichte Unterschiede auf. Die Bambuswände „KohSamui Klassik“ können einfach mit Holz oder Metallpfosten, bei uns erhältlich, zu einem Sichtschutzzaun montiert werden. Die Bambuswände lassen sich einfach kombinieren mit Modellen aus derselben Serie aber auch mit anderen Produkten. Bambuswände eignen sich nicht nur als Sicht- und Windschutz. Auch als dekorative Wandverkleidung oder als Raumteiler gibt die „KohSamui Klassik“ ein tolles Bild ab. Bambusrohre können durch äußere Einflüsse Rissbildungen, Farb- und Oberflächenveränderungen erhalten.
Bei diesem Produkt handelt es sich um B-Ware, bei den Gehrungsschnitten können Abweichungen bei Genauigkeit und Winkelmaß vorkommen. Der Rahmen kann farbliche Unterschiede und leichte Schäden an den Kanten aufweisen. Bambusrohre nicht immer passgenau. Bambuswand mit kleinen handwerklichen Mängeln.
Details zur stabilen B-Waren Bambuswand KohSamui Klassik 180/90 x 90cm:
| Höhe (ca.): | 180/90 cm |
| Tiefe (ca.): | 4 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 90 cm |
| Farbe: | gelblich |
| Bezeichnung: | Bambuselement, Bambuswand, Bambuszaun |
| Typ / Name: | KohSamui Klassik |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Holzsorte: | Chinesische Tanne geflammt |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 16 bis 20 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | gebleicht, gleichmäßige Färbung und Aufhellung |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| B-Ware: | Produktions- und Materialfehler, vom Widerruf ausgeschlossen. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambuszaun Element "KohSamui Klassik" 180 x 90cm, dunkler Rahmen
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Bambuselement "Apas15" 180 x 90cm aus gelblichen halben Bambusrohren Auf Lager
Bambus Sichtschutzmatte "Bali Heavy" 180x180cm aus Moso Rohren nachhaltig und ökologisch Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 176x176cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambuselement "Jawa" 180x100cm gelblich braun geflochten aus Latten mit 3-4cm als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte naturgrün "Bali Big Green" 90x200cm mit 4 bis 5cm
Bambuselement "Jawa" 180x100cm schwarz- braun geflochten aus Latten mit 3-4cm Auf Lager
Bambuselement hitzebehandelt 240x150cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware
Bambuszaun naturgrün 90x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand 180x90cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit 6 bis 8cm B-Ware
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Bambuselement "Koh Samui 2" 90x90cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line2" 180 x 90cm geschlossen Auf Lager
Bambuszaun hochwertig " TEN New Line3" 180 x 90cm mit Fenster Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Bambus Element "Apas16" 150 x 120cm, halbe Rohre mit 6 bis 8cm
Bambuszaun 180 x 90cm "Apas12" schwarz-braun mit 5 bis 6cm Ø
Bambus Zaun "Apas 14" 180 x 90cm schwarz-braun Halbschalen 5 bis 6cm, Verschnürung
Bambus Element "Apas13" 150 x 120cm aus schwarz-braunen Bambusschalen
Bambus Sichtschutzzaun "Apas4" gelblich, 150 x 120cm Auf Lager
Bambuszaun "Apas2" schwarz- braun, ganze Bambusrohre, 150 x 120cm Auf Lager
Bambus Zaun "Apas8" schwarz- braun starre Verschnurrrung, Halbe Rohre 6 bis 8cm mit 180... Auf Lager
Bambuswand "Koh Samui 2" mit 140x120cm Naturrahmen mit Bambusrohren Durch. 1,8 bis 2cm
Bambuswand "TEN" Abschlusselement mit Höhe 180/90 x Breite 90cm Auf Lager