Bambusrohr Latten 185cm Moso gelb gebleicht mit Breite 4 bis 4,5cm
Nur Mitimport für gewerbliche Kunden.
Lieferbar in ca. 60-70 Werktage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 0,38 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Latten aus Bambus mit ca. 4 bis 4,5cm einfacher und vielseitig verwendbarer Baustoff zur Montage von Sichtschutzmatten
Bambusstreifen 185cm mit ca. 4cm sind als Sockelleiste oder zur Zaunmontage ideal geeignet
In unserem Online Bambushandel bieten wir nicht nur klassische Bambusprodukte, sondern auch seltene Artikel wie Bambusrohre Latten an. Die gelb farbigen Bambusrohrlatten Moso sind leicht konisch zulaufend in Streifen geschnitten. Die aus China stammenden Bambuslatten sind gebleicht und werden überwiegend für Wandverkleidungen oder zum Bau vom Bambuszäunen verwendet. Die Latten aus Bambus sind robuste, leicht zu verarbeitende Leisten die flexibel und vielseitig als Baustoff verwendet werden können. Die Bambusholz Latten haben eine Breite von ca. 4 bis 4,5cm und eine Länge von 185cm. Die gelblichen Bambus Latten mit einer Materialstärke von 5 bis 8mm sind auch ein optimaler Werkstoff zum Bau und Stabilisierung von Bambusmöbel oder eignen sich gut für die Gestaltung von Bambus Dekorationen. Die Holzlatten aus Bambus sind ein vielfältig einsetzbares und verwertbares Naturprodukt, das Unterschiede in Farbe, Materialstärke und Form aufweisen kann. Eine Bambusrohr Latte wiegt ca. 0,5 kg.
Eigenschaften zu den Bambusrohr Latten 185cm Moso gelblich Breite 4 bis 4,5cm:
| Bambus Sorte: | Moso Phyllostachys pubescens |
| Höhe (ca.): | 185 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 4 bis 4,5 cm |
| Farbe: | gelblich |
| Baumaterial Pflege: | Empfehlung bei Außeneinsatz mit Bambus- Holzschutz behandeln, Staunässe vermeiden, vor dauerhafter Feuchtigkeit schützen |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 8 mm |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | gebleicht, gleichmäßige Färbung und Aufhellung |
| Ökologie: | Bambus, schnell wachsendes, nachhaltiges Holz der Zukunft, ökologisch "grüne" Alternative aus Plantagen in Asien |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 0.45 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambusrohr Latten Moso karamell 200cm dunkelbraun gedämpft mit Breite ca. 4cm Auf Lager
Bambusrohr Latten 200cm Moso gelb gebleicht mit Breite 4 bis 4,2cm Auf Lager
Bambusrohr Latten Moso karamell 200cm dunkelbraun gedämpft mit Breite ca. 4cm Auf Lager
Bambusstab Tonkin 200cm natur Durch. 2,0 bis 2,2cm Auf Lager
Bambusstange Tonkin gelblich mit Durch. 1,4- 1,6cm Länge 240cm
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht mit Durch. 2,8- 3,5cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr Latten 200cm Moso gelb gebleicht mit Breite 4 bis 4,2cm Auf Lager
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 3,5 bis 4,5cm Madake Natur hitzebehandelt
Bambusrohr gelb 300cm Moso Bambus gebleicht Durch. 2,8- 3,5cm Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 80x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambuswand 180x180cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambus mit Wurzel als Ansatz 110cm 3 bis 4cm, Moso hitzebehandelt für Shakuhachi Auf Lager
Bambusrohr Tonkin 30cm natur Durch. 1,4 bis 2,4cm Auf Lager
Bambusstab Tonkin 200cm natur Durch. 2,0 bis 2,2cm Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Paravent aus Bambusrohren 3teilig mit 150 x 180cm "ZenMa" als temporärer Sichtschutz Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambusrohr gelb 300cm mit Durch. 7-8cm Moso Bambus gebleicht