Bambuselement "Jawa" 180x100cm gelblich braun geflochten aus Latten mit 3-4cm als B-Ware
Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,99 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Fast blickdichtes B-Waren Bambus Element 180x100cm aus Apus Latten ideal als Sichtschutz und Innenraum Dekorationen
Schöner und dekorativer Sichtschutz auch gerne verwendet als Wandverkleidung
Das gelblich-braun farbige Bambuselement „Jawa“ wird mit Bambuslatten, aus Indonesien, in Handarbeit geflochten und verschraubt. Der leichte Bambuszaun ist ein individuelles handwerkliches Produkt, das sehr gerne als Sichtschutz und zur Wandverkleidung für ein asiatisches Raum Ambiente verwendet wird. Das Bambuselement wird auch in der Gartengestaltung und im klassischen Sichtschutz verwendet. Das Bambus Sichtschutzzaun Element wird aus gelblich braunen verwebten Bambuslatten gefertigt. Die Bambuslatten haben eine Breite von ca. 3 bis 4cm. Das Element hat umlaufend einen doppelseitigen, verschraubten Bambuslattenrahmen, der die verwebten Streifen fixiert. Bei den Verschraubungen kann es zu Rissbildungen kommen. Das leichte und fast blickdichte Bambuselement ist aus „Apus“ Latten gefertigt. Das B-Waren Bambus Element hat eine Höhe von 180cm und eine Breite von 100cm, die Tiefe beträgt ca. 3-4cm. Das Bambus Element "Jawa" ist ein Naturprodukt Unikat, die Rückseite ist naturbelassen wie natürlich gewachsen und hell- braun-schwarz farbig. Die Oberflächenfarben, Abmessungen und Materialstärke weisen Unterschiede auf.
Bei diesem Produkt handelt es sich um B-Ware, Oberfläche der Bambuslatten weisen natürliche farbliche Unterschiede auf. Die Schrauben können etwas hervorstehen und leicht oxidiert sein. An den Punkten, wo die Bambuslatten verschraubt sind, können Rissbildungen, Spalten entstanden sein. Bambuswand mit kleinen handwerklichen Mängeln aber voll funktionsfähig und schön.
Artikelmerkmale des gelblich braunen B-Ware Bambus Elementes "Jawa" 180x100cm:
| Bambus Sorte: | Apus Gigantochloa |
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Tiefe (ca.): | 3 bis 4cm |
| Durchmesser (ca.): | 3 bis 4cm |
| Breite/Länge (ca.): | 100 cm |
| Farbe: | gelblich braun |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Verarbeitung: | verwoben, Rahmen umlaufend geschraubt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Sonstiges: | Bambuslatten können da, wo sie geschraubt worden sind, gerissen sein |
| B-Ware: | Produktions- und Materialfehler, vom Widerruf ausgeschlossen. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambuszaun 150x120cm aus karbonisierten 3,5- 4cm Rohren starr mit Gewindestange verbunden
Bambusmatte "Bali" 80x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambus als Pflanzen- und Setzlingen Schutz mit 25cm und einem Durch. von 6-7,5cm Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 6- 7cm Länge 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambuselement hitzebehandelt 240x150cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware
Grüner naturbelassener Bambuszaun gerollt "Big Green" 150x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Bambuselement naturgrün 200x180cm starr mit Rohren von 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
2 Wahl Bambusmatte "Bali" extrem stabil 200x300cm mit Mangel Auf Lager
Bambus Matte "Bali Heavy" 200 x 250cm als Sicht- und Windschutz aus Moso Rohren mit 20... Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambus Zaun "Apas8" schwarz- braun starre Verschnurrrung, Halbe Rohre 6 bis 8cm mit 180... Auf Lager
Bambus als Zaun gerollt naturgrün "Bali Big Green" 120x200cm mit 4 bis 5cm Rohre
Bambusrohr Matte grün "Bali Big Green" 200x200cm mit 4 bis 6cm Stangen
Bambus und Holzentgrauer zur Auffrischung und Reinigung von vergrautem Holz 2,5L Kanister Auf Lager
Bambus Abschlusselement "KohSamui Klassik" 180/90 x 90cm als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte Beach 200x300 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren als B-Ware Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 180 x 300cm als B-Ware Auf Lager
Moso Bambusrohr gelb gebleicht 200cm mit 14 bis 16cm Durchmesser Auf Lager
Bambus als Zaun gerollt naturgrün "Bali Big Green" 150x200cm mit 4 bis 5cm Rohre
Bambusmatte natur schwarz 180x180cm "Black" mit Rohr Nirgra Durch. ca. 24mm Auf Lager
Bambuselement "Jawa" 180x100cm schwarz- braun geflochten aus Latten mit 3-4cm Auf Lager
Bambusrohr Moso naturgrün bräunlich 180cm mit 9 bis 12cm als B-Ware
Bambusrohr Moso naturgrün bis gelb braun 180cm Durch. ca. 6 bis 7cm als B-Ware
Bambusmatte Rio 100 x 500cm als B-Ware Bambusgras Sichtschutz günstig
Bambuszaun 150x120cm aus karbonisierten 3,5- 4cm Rohren starr mit Gewindestange verbunden
Bambusrohr Matte grün "Big Green" 200x200cm mit 4 bis 6cm Stangen B-Ware Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 90x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand 180x90cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit 6 bis 8cm B-Ware
Bambusmatte Rollzaun "Bali Big" 120 x 200cm mit Rohre 3,5 bis 5cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 180 x 600cm "Beach" Auf Lager
Bambusrohr 600cm braun schwarz mit einem Durchmesser von 4 bis 6cm Auf Lager
Bambuswand hochwertig "TEN New Line1" 180 x 120cm Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Bambus Element "Apas16" 150 x 120cm, halbe Rohre mit 6 bis 8cm
Bambuszaun 180 x 90cm "Apas12" schwarz-braun mit 5 bis 6cm Ø
Bambuselement "Apas15" 180 x 90cm aus gelblichen halben Bambusrohren Auf Lager
Bambus Zaun "Apas 14" 180 x 90cm schwarz-braun Halbschalen 5 bis 6cm, Verschnürung
Bambus Element "Apas13" 150 x 120cm aus schwarz-braunen Bambusschalen
Moso Bambusrohr gelb gebleicht 200cm mit 10 bis 12cm Durchmesser