Feuerwehrstange rot als Spielstange für Kletterturm 280cm
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 24,99 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Eindrucksvolle rote Feuerwehrstange aus verzinktem Stahlrohr für eine max. Höhe über Boden von 250cm
Großartigen Kletter- und Rutschspaß durch diese fabelhafte Erweiterung von Spieltürmen garantieren
Diese rote beschichtete Feuerwehrstange aus feuerverzinktem Stahlrohr bietet den optimalen Rutsch- und Spielspaß beim Verlassen des Spielturms. Die gesamt 280cm lange einteilige Feuerwehrstange mit einem Durchmesser von ca. 3,3cm sollte, um einen stabilen Halt gewährleisten zu können, im Erdreich ca. 30cm tief einbetoniert werden, wobei der Abstand zur Wand bzw. zum Turm ca. 60cm beträgt. Die Feuerwehrstange selbst, sollte max. 250cm über dem Erdreich enden und hier angeschraubt werden. Im Lieferumfang der Winnetoo Feuerwehrstange sind die passenden Schrauben mit enthalten. Das Innenmaß des angeschweißten Auflagers für die Montage am Holzbalken beträgt 3,5cm. Die Winnetoo Bausatz Serie wurde in Zusammenarbeit mit dem TÜV entwickelt und wird kontinuierlich geprüft. Vorab können Sie sich ausführlich über das System informieren. Unter dem Tab Produktdatenblätter stehen Ihnen als Download eine techn. Beschreibung und eine Montageanweisung zur Verfügung.
Artikelattribute zur Feuerwehrstange rot für Kletterturm 280cm:
| Höhe (ca.): | 280 cm |
| Tiefe (ca.): | 60 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 3,3 cm |
| Farbe: | rot |
| Material: | Stahl feuerverzinkt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Warnhinweise: | Geeignet für Kinder von 3 bis 14 Jahren |
| Sicherheitsempfehlungen: | Bitte lesen Sie die Verarbeitungs- und Sicherheitshinweise auf dem Produkt oder der Verpackung genau durch |
| Sicherheitsanforderungen: | geprüft gem. Norm E71-1, EN71-2, EN71-3 und EN71-8 |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8.4 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Brügmann TraumGarten GmbH, Kanalstr. 80, 44147 Dortmund, Deutschland, system@traumgarten.de
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambus mahagoni farbig 200cm mit 2,8 bis 4cm, Moso Rohr gefärbt
Bambusstange Wulung schwarz braun 300cm mit Durch. 8 bis 10cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Bambus Rankgitter " TEN New Line4" 180 x 90cm mit 20 Rohren
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Spielturm Set "FIREMAN" mit Rutsche sowie Klettersteg einem Boxsack und Feuerwehrstange
Bambusrohr Latten Moso karamell 200cm dunkelbraun gedämpft mit Breite ca. 4cm Auf Lager
Bambusmatte in Mahagoni Optik eingefärbt mit 100 x 250 cm, Durchmesser Bambusstäbe ca....