Kombi Modul Erweiterung für Basis Spieltürme mit 290x113x14,5cm
Lieferbar in 15 - 16 Werktagen.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 16,49 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Großartiges Erweiterungselement mit den Maßen 290 x 113 x 14,5cm
Einfach und flexibel fabelhafte Erweiterungen bei Spieltürmen kreieren
Damit man die Basis Türme nach den persönlichen Wünschen und Vorlieben erweitern bzw. ausbauen kann, benötigt man diese speziellen Kombi Modul Bauteile. Mit Hilfe dieser 290cm hohen Holzkonstruktion, bestehend aus 9x9cm Balken, kann man den Riesenspielturm ganz einfach mit diesem Anbau, um einen Balkon und oder einer Holz- oder Hängebrücke erweitern. Die stabile Konstruktion ist aus chromfrei kesseldruckimprägniertem Nadelholz gefertigt und weist eine Breite von 113cm und eine Bauteilen Tiefe von 14,5cm auf. Der Bausatz wird inkl. Schrauben ausgeliefert, jedoch ist Bodenbefestigung nicht mit enthalten. Damit die Sicherheit bei diesem Anbauteil gewährt werden kann, ist das Modul selbstverständlich TÜV-geprüft.
Artikelmerkmale zur Kombi Modul Erweiterung für Basis Spieltürme 290 x 113 x 14,5cm:
| Höhe (ca.): | 290 cm |
| Tiefe (ca.): | 14,5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 113 cm |
| Farbe: | natur |
| Holzsorte: | Nadelholz |
| Technisch überwacht: | TÜV geprüft |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Montage: | leichte Montage, Bausatz |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | chromfrei kesseldruckimprägniert |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Warnhinweise: | Geeignet für Kinder von 3 bis 14 Jahren |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 42 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Kombi Modul Erweiterung für Basis Spieltürme mit 290x113x14,5cm
Bambus Holzlasur labrador 0,75l für innen und außen, perfekter Wetterschutz Auf Lager
Brügmann TraumGarten GmbH, Kanalstr. 80, 44147 Dortmund, Deutschland, system@traumgarten.de
Bambusmatte Rollzaun "Bali Big" 100 x 200cm mit 3,5 bis 5cm Durchmesser
"Bali Big" Bambus-Rollzaun mit 180 x 200cm und 3,5 bis 5cm Durchmesser Auf Lager
Bambusrohr hitzebehandelt 200cm Durch. 12 bis 14cm gelbbraun Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Haselnusszaun aus naturbelassene Haselnusszweige mit 150x90cm "Moldau"
Bambusrohr gelb gebleicht mit Durch. 6- 8cm und 600cm Moso Bambus Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager