Raumteiler Bambus 150x180 3teilig mit schwarzen Wulung Rohren 4- 6cm
Sofort verfügbar, lieferbar 7 - 8 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Bambus Raumteiler mit 150cm Höhe aus schwarzen naturfarbenen Rohren ideal zur Raum und Terrassen Gestaltung
In Handarbeit hochwertig gearbeiteter Paravent mit 150x180cm in naturfarben schwarz- braun
Der schwarz- braun farbige naturbelassene Raumteiler Bambus mit 150x180cm ist ein echtes Highlight, das vielseitig eingesetzt werden kann. Mit dem Paravent Bambus lassen sich Räume schnell und dekorativ trennen und das ganz ohne Montage Arbeiten. Die Bambus Paravents werden in der Gastronomie ebenso wie in Massage oder Wellness Einrichtungen gerne aufgestellt, da die Trennwände einen mobilen Sichtschutz bieten und zudem optisch das Ambiente und die Räumlichkeit aufwerten. Der Bambus Raumteiler findet natürlich auch zu Hause als mobiler Sicht- und Windschutz oder als Umkleide seine Einsatzmöglichkeiten und macht so viele Freunde bei der vielseitigen Verwendbarkeit. Die klappbare Trennwand besteht aus 3 Elementen, jedes Teil davon ist aus naturbelassenen schwarzen braunen Wulung Bambusrohren gefertigt. Der multifunktionale 3teilige Bambus Paravent mit einer Höhe von 150cm und einer Breite von 180cm ist in Handarbeit gefertigt und daher ein Unikat. Die Bambusrohre des umlaufenden, stabilen Rahmens haben einen ca. Durchmesser von ca. 5 bis 6cm am dicken Ende gemessen. Die äußeren Bambusrohre der Flügelelemente sind gebohrt, ineinander gesteckt und mit kleinen Nägeln fixiert. In den Flächen der 3 Rahmen sind ca. 10 bis 11 einzelne dicke schwarz- braune Bambusrohre mit einem Durchmesser von ca. 4 bis 5cm eingearbeitet. Dabei ist jedes Rohr 3mal waagerecht durchbohrt und an einem Rundholz aufgefädelt. Die runden stabilisierenden Rohre sind jeweils links und rechts im Rahmen eingearbeitet und unten und oben in einer Bambushalbschale formschön eingepasst. Die Flügel des Paravents lassen sich durch die einfache, natürliche und stabile Verschnürung flexibel öffnen. Der Bambus Paravent ist ein Naturprodukt aus Wulung Bambusrohre die mit Borsalz einem natürlichen Mineral gegen Pilz und Insektenbefall behandelt worden sind. Der schwarze Paravent aus Bambus ist nicht komplett blickdicht, die schwach konischen Bambusrohre weisen farbliche und strukturelle Unterschiede auf. Die 3 Bambuselemente das Paravent sind mit natürlichen, mehrfach gebundenen schwarzem Palm Kokosfaser Seil miteinander verschnürt.
Details des schwarz- braunen Paravent 150x180cm naturbelassen:
| Bambus Sorte: | Wulung Gigantochloa atroviolacea |
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Tiefe (ca.): | 5 bis 6 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 180 cm |
| Farbe: | schwarz/braun |
| Durchmesser: | 4,0 bis 6,0 (am jeweils breiten Ende des konischen Naturproduktes gemessen von bis in cm) |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Baumaterial Pflege: | Empfehlung bei Außeneinsatz mit Bambus- Holzschutz behandeln, Staunässe vermeiden, vor dauerhafter Feuchtigkeit schützen |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Verarbeitung: | mit Borsalz einem natürlichen Mineral behandelt |
| Montage: | Fertig montiert |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Ökologie: | Bambus, schnell wachsendes, nachhaltiges Holz der Zukunft, ökologisch "grüne" Alternative aus Plantagen in Asien |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Form: | schwach konisch |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Raumteiler Bambus 150x180 3teilig mit schwarzen Wulung Rohren 4- 6cm
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Paravent Bambus schwarz 3teilig mit 180 x 180cm, Wulung Rohre 4-7cm
Bambusmatte Natur grün "Big Green" 180x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Grüner naturbelassener Bambuszaun gerollt "Big Green" 150x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Bambusrohr Moso roh naturgrün bis gelb braun 180cm, Durch. ca. 6 bis 7cm
Raumteiler aus schwarzen Bambus 3teilig mit 120 x 180cm, Wulung Rohre 3,5-6cm
Bambusmatte grün naturbelassen "Big Green" 120x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Schwarze Bambusmatte H180xL250cm Durch 4-6cm Wulung Rohre mit Draht verbunden Auf Lager
Bambusrohr Wulung schwarz braun 200cm mit Durch. 5 -6cm behandelt mit Borsalz Auf Lager
Bambus Matte "Bali Heavy" 200 x 250cm als Sicht- und Windschutz aus Moso Rohren mit 20... Auf Lager
Bambusstäbe braun schwarz 300cm, Nigra Durch. 2,6- 3,0cm Auf Lager
Raumteiler Bambus 3teilig mit 120x180cm gelbbraun mit Rohren 3,5-6cm Auf Lager