| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 139,99 €* | 86,41 € * / 1 qm |
| ab 5 | 134,39 €* ( -4%) | 82,96 € * / 1 qm |
| ab 10 | 131,59 €* ( -6%) | 81,23 € * / 1 qm |
| ab 15 | 128,79 €* ( -8%) | 79,50 € * / 1 qm |
Nur Mitimport für gewerbliche Kunden.
Lieferbar in ca. 60-70 Werktage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Bambuselement 90x180cm mit dicken Bambusrohrrahmen
Bambus Sichtschutzwand mit Fensterausschnitt
Die fertig montierte Sichtschutzwand „TEN“ mit Fensterausschnitt oben durchgehend ist in einem stabilen Bambusrohr Rahmen mit den Abmessungen Breite 90cm x Höhe 180cm gefasst. Diese Bambuselemente eignen sich hervorragend für Anwendungen im Garten- und Freizeitbau als Sichtschutzwand mit fernöstlichem Flair. Die Bambuswand wird aber auch in der Innenausstattung und Raumgestaltung von Wohnräumen, Büros und Restaurants verwendet.
Stabiler Sichtschutz aus Bambusrohren 10-15mm Ø
Der umlaufende stabile Bambusrohrrahmen hat eine Materialstärke von 4 bis 5cm. Die Innenfläche ist mit einer Bambusmatte, die zwischen den Bambusrohr Rahmen eingefasst ist, verkleidet. Die Bambusmatte hat eine Materialstärke von ca. 10 bis 15mm und ist mit verzinktem Draht alle 20 bis 25cm stabil durchbohrt und aufgefädelt. Oben an der Bambuswand durchgehend, mit einer Höhe von ca. 30cm, ist ein Bambusgitter im Element eingearbeitet. Der Bambus Sichtschutz ist mit Klarlack lackiert und mit Metallstreben verstärkt.
Pfosten für die Bambuswand
Die Bambuswände „TEN“ können mit Hilfe der extra gefertigten Montage Pfosten Serie und den passenden Pfostenhalterungen mit 7 x 7cm einfach am Boden befestigt werden. Die Einbauhöhe der Sichtschutzwand beträgt dann ca. 190cm. So kann man einfach und schnell einzelne Bambuselement oder ganze Bambuswand Landschaften aufstellen. Mit den verschiedenen Bambuszäunen lassen sich tolle und individuelle Garten- und Raumgestaltungen realisieren. Der relativ blickdichte, senkrecht verlaufende Bambus Sichtschutz ist ein absolutes Premium Produkt.
Details zur 90x180cm Bambus Sichtschutzwand:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Tiefe (ca.): | 4 bis 5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 90 cm |
| Bezeichnung: | Bambuselement, Bambuswand, Bambuszaun |
| Typ / Name: | TEN / TEN New Line |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 10 bis 15 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | Oberfläche zum Schutz klar lackiert |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 11 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutz Bambus "TEN" mit Gitter oben 180 x 90cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuszaun 150x120cm aus karbonisierten 3,5- 4cm Rohren starr mit Gewindestange verbunden
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Bambuswand "Koh Samui 2" mit 140x120cm Naturrahmen mit Bambusrohren Durch. 1,8 bis 2cm
Bambuszaun "Koh Samui 2" 180x120cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen