349,00 €
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Stehlampe BamSun Zen mit natur Rattan Lampenschirm, handgefertigtes Unikat für Wohnräume und Terrassen im Boho-Stil.
Highlights des Produkts
- Leichte Montage
- Naturprodukt Unikat, einzigartig in der Zusammenstellung
- Premium Qualität
- Geeignet für Innen- und Außenbereich mit Überdachung
Weitere Produktdetails
Die Stehlampe BamSun Zen mit natur Rattan Lampenschirm ist ein einzigartiges Naturprodukt, handgefertigt und von Premium Qualität. Der Lampenschirm besteht aus natürlichem Rattan, die wachshaltige Außenschicht bietet zwar einen gewissen Witterungsschutz, ist aber nicht wetterfest. Das Draht Gestell ist mit Rattan ummantelt und sorgt für eine rustikale Optik. Die Stehlampe hat eine Höhe von 124cm und steht auf 3 Beinen aus Holz. Der Lampenschirm hat einen Durchmesser von ca. 50cm und ein rautenförmiges Muster im Abstand von 1 bis 2cm. Die Lampe eignet sich perfekt für den Innenbereich in Wohnräumen oder im Esszimmer als große Leuchte neben dem Tisch oder in einem Eck platziert. Auch im Außenbereich mit Überdachung macht die Stehlampe eine gute Figur und sorgt für Urlaubsvibes auf der Terrasse.
Sie passt besonders gut zu Einrichtungsstilen wie Boho, Mediterran oder Bali Style. Die Montage ist einfach und schnell durchzuführen, Kabel und Lampenfassung sind jedoch nicht im Lieferumfang enthalten. Das verwendete Rattan stammt von der Rotangpflanze, die besonders schnell nachwächst und somit als nachhaltiges Naturmaterial gilt. Die Stehlampe BamSun Zen ist ein Unikat, jedes Exemplar weist leichte Unterschiede in Ausführung und Zusammenstellung auf. Genießen Sie mit dieser Standlampe gemütliches Licht und eine entspannte Atmosphäre in Ihrem Zuhause!
Eigenschaften der Stehlampe BamSun Zen 124cm stehend auf 3 Holzbeinen für Einrichtungsstilen Boho und Mediterran:
| Höhe (ca.): | 124 cm |
| Farbe: | natur/hell |
| Bezeichnung: | Stehlampe, Standlampe Rattan, Leselampe, Standleuchte, Stehleuchte |
| Typ / Name: | BamSun, RusticShine, Zen |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Wohnräume, Esszimmer als große Leuchte mittig über dem Tisch plaziert, Terrasse für pure Urlaubsvibes, für Einrichtungsstile Boho, Mediterran und Bali Syle |
| Netzstecker: | ohne |
| Einsatzort: | Innenbereich, Außenbereich mit Überdachung |
| Leuchtmittel: | nicht inklusive |
| Sockel/ Fassung: | ohne |
| Lampenschirm: | Durchmesser an der breitesten Stelle ca. 50cm |
| Material: | natürliches Rattan, Die wachshaltige Außenschicht der naturbelassenen Rattan Stängeln bieten zwar einen gewissen Witterungsschutz, ist aber nicht wetterfest |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Verarbeitung: | Draht Gestell ummantelt mit Rattan |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Kabel und Lampenfassung wird nicht mitgeliefert und darf vor Ort noch installiert werden |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | Rautenmuster im Abstand von ca. 1 bis 2cm |
| Ökologie: | Die Stängel bzw. Lianen der Rattan- auch Rotangpflanze genannt wachsen besonders schnell. Bereits nach ca. 5 Jahren ist die Pflanze vollständig nachgewachsen, daher schneidet das Naturmaterial in puncto Nachhaltigkeit sehr gut ab. |
| Lampenaufhängung: | Abstand Füße rechtwinklig 49cm, 3 Bein aus Holz |
| Form: | rund |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Ruhe Gartensessel "Dream Chair" mit verstellbarer Rückenlehne aus Polyrattan mit... Auf Lager
Sonnenliege "Chilligo" in grau aus Alu als XXL Gartenliege mit 200x70x45/95cm klappbar Auf Lager
Garten Lounge "Rattan Dream" 6teilig aus Polyrattan in grau mit beige farbigen Kissen Set Auf Lager
Moso Bambusrohr 300cm gelbbraun Durch. 8 bis 10cm naturbelassen hitzebehandelt Auf Lager
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 4 bis 5cm Madake Natur hitzebehandelt
Bambusrohr "Tokio" lackiert 200cm mit 4,5 bis 5,5cm Auf Lager
Bambusrohr 300cm mit 2,0 bis 3,5cm natur gelb braun getrocknet Auf Lager
Bambusstange natur gelbbraun 180cm Durch. 6 bis 7cm Madake hitzebehandelt Auf Lager
Bambusrohr natur gelbbraun 180cm Durch. 5 bis 6cm Madake hitzebehandelt Auf Lager
Bambus natur gelbbraun 180cm Durch. 3 bis 4cm Madake hitzebehandelt Auf Lager
Bambus natur gelbbraun 150cm Durch. 10 bis 12cm unbehandelt hitzebehandelt und getrocknet Auf Lager
Bambusrohr natur gelbbraun 150cm Durch. 8 bis 10cm Moso unbehandelt getrocknet Auf Lager
Moso Bambusrohr gelbbraun 150cm Durch. 7 bis 8cm unbehandelt im Ofen getrocknet Auf Lager
Bambusstange gelbbraun 150cm Durch. 6 bis 7cm, Madake hitzebehandelt und getrocknet Auf Lager
Madake Bambusrohre gelbbraun 150cm Durch. 5 bis 6cm hitzehandelt getrocknet Auf Lager
Bambusrohr Madake gelbbraun 150cm Durch. 4 bis 5cm unbehandelt im Ofen getrocknet Auf Lager
Madake Bambusrohr gelbbraun 150cm Durch. 2,5 bis 4cm unbehandelt getrocknet Auf Lager
Bambusrohr Moso natur 100cm Durch. 9,8 bis 12cm gelbbräunlich hitzebehandelt und... Auf Lager
Bambusstangen gelbbraun hitzebehandelt 100cm Durch. 9 bis 10cm Moso natur getrocknet
Bambusstange Moso hitzebehandelt 100cm Durch. 8 bis 9cm, getrocknet gelbbräunlich Auf Lager
Bambusstange Moso natur 100cm Durch. 7 bis 8cm unbehandelt getrocknet gelbbräunlich
Bambusrohre Madake natur 100cm Durch. 6 bis 7cm hitzebehandelt und getrocknet...
Bambusrohre Madake hitzebehandelt 100cm Durch. 5 bis 6cm gelbbräunlich
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Bambusrohr naturbelassen in braun schwarz Durch. 3,5 bis 4,0cm mit Länge 400cm Auf Lager
Paravent aus Weidenzweigen 4teilig mit H: 180 x B: 240cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 300cm Moso Bambus gebleicht Durch. 2,8- 3,5cm Auf Lager
Tigerbambus Rohr braun schwarz gefleckt Durch. 4 bis 4,5cm, Länge 300cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager