| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 7,99 €* | 10,65 € * / 1 qm |
| ab 5 | 7,67 €* ( -4%) | 10,23 € * / 1 qm |
| ab 10 | 7,51 €* ( -6%) | 10,01 € * / 1 qm |
| ab 15 | 7,35 €* ( -8%) | 9,80 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 3 - 4 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Winterschutzmatte aus Schilf für Baumstämme und Topfpflanzen
Dekorative und effiziente Ummantelung von Pflanzen im Winter
Schützen Sie Ihre Garten, Balkon und Terrassen Gewächse vor der kalten Winterzeit und packen Sie Ihre jungen Pflanzen Lieblinge warm ein. Die Schilfrohrmatte eignet sich hervorragend als Winterschutz vor Frost, Wind und Schnee als Baum- und Pflanzkübel Schutz für die kalte Winterzeit. Die naturbelassene Schilfrohrmatte hat die Abmessungen 50 x 150cm und ist alle 10cm mit verzinktem Eisendraht verwoben. Die einzelnen Schilfhalme der Winterschutzmatte haben eine Materialstärke von ca. 5 bis 10mm. Die hochwertige in Europa gefertigte Baumschutzmatte aus Schilf ist ideal geeignet als Stammschutz. Dieses Schilf Matten Format wird aber auch als dekorative Verkleidung für Übertöpfe und Pflanzkübel im Außenbereich gerne verwendet.
Merkmale der Winterschutz Schilfrohrmatte mit den Maßen von 50 x 150cm:
| Höhe (ca.): | 50 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 150 cm |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 10 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Winterschutz: | Schutz vor Kälte, Wind und Schnee |
| Gewicht pro Stück: | 0.55 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Winterschutz Jute Gewebe, im Lilien Design, Abmessungen 105 x 500cm, natur/ dunkel beige
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht mit Durch. 2,8- 3,5cm Länge 200cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambus Ideen Rohr mit Lochbohrungen bepflanzen 100cm Durch. 7 bis 10cm B-Ware
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambus als Pflanzen- und Setzlingen Schutz mit 25cm und einem Durch. von 6-7,5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sunshine" transparent satiniert 90 x 300cm
Bambusrohr Moso Bambus gelblich gebleicht Durch. 6,8- 8cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 3,5- 5cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 150cm, Moso Bambus gebleicht, Durch. 4,8- 6,5cm Auf Lager
Bambusmatte Rio 100 x 500cm, eco Modell, Bambusgras Sichtschutz günstig Auf Lager
Farn Schutzmatte "California" günstig 100 x 150cm als Winterschutzmatte Auf Lager
Winterschutzmatte "Jute-Filz", grün, Abmessungen ca. 50 x 150cm Auf Lager
Rindenholzmatte für den Winterschutz,Tirol, mit 50 x 150cm, natur Auf Lager
Winterschutzmatte "Cocos", natur, Abmessungen ca. 50 x 150 Auf Lager
Rindenmatte Scihtschutz "Jettenbach" mit 90 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" mit 90 x 300cm für Balkon Auf Lager
Bambusrohr gelb 300cm mit Durch. 7-8cm Moso Bambus gebleicht
Rindenholzmatte für den Winterschutz,Tirol, mit 50 x 150cm, natur Auf Lager