Zaun Sichtschutz PVC "Bremen" eco, 160 x 300cm, Farbe braun
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Sichtschutzmatte in braun zur Gestaltung Ihres Balkons 160 x 300cm
Balkon Veränderungen mit blickdichter Kunststoffverkleidung vornehmen
Der Zaun Sichtschutz Kunststoff Modell „Bremen“ hat die Abmessungen von 160 x 300cm und ist aus PVC Material gefertigt. Die Kunststoff Sichtschutzmatte braun farbig ist eine günstige eco Ausführung die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Die Sichtschutzmatte ist mit Garn und vielen einzelnen, ca. 2cm breiten Lamellen, zu einer stabilen PVC Matte verklebt verwebt. Der Garten Sichtschutz Kunststoff ist durch das UV stabilisierte PVC Material äußerst witterungsbeständig, abwaschbar und schimmelresistent. Der Terrassen- und Gartensichtschutz kann mit Hilfe von Bindedrähten oder Befestigungsschlaufen ganz leicht am Balkongeländer oder am Zaungitter und Maschendraht montiert werden. Der Sichtschutz Zaun aus Kunststoff kann einfach zugeschnitten und mit dem Zubehör Abdeckprofil von oben geschützt und stabilisiert werden. Der Zaun Sichtschutz aus PVC Material wird in Europa gefertigt und ist 100%ig blickdicht.
Produkt Eigenschaften vom Kunststoff Sichtschutz mit 160 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 160 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | braun |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | 20 x 4 mm |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in EU |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Zaun Sichtschutz PVC "Bremen" eco, 160 x 300cm, Farbe braun
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Balkonverkleidung Kunststoff "Berlin" grün, eco Ausführung mit 90 x 1.000cm
Balkonverkleidung Kunststoff "Berlin" bambus, eco Ausführung mit 90 x 1.000cm
PVC Sichtschutz für Zaun "Dresden" eco mit 180 x 1.000cm, Farbe bambus Auf Lager