| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 60,99 €* | 20,33 € * / 1 qm |
| ab 5 | 58,55 €* ( -4%) | 19,52 € * / 1 qm |
| ab 10 | 57,33 €* ( -6%) | 19,11 € * / 1 qm |
| ab 15 | 56,11 €* ( -8%) | 18,70 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 3 - 4 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Günstige Blakonverkleidung in grün mit 100 x 300cm
Wind- und Sichtschutz Verkleidung für Terrasse und Gartenlandschaft
Balkonverkleidungen die aus Kunststoffmaterial gefertigt werden, sind ein langlebiger und schöner Sichtschutz. Die künstliche Mattenverkleidung schützt nicht nur vor fremden Blicken sondern hält auch Wind und Schmutz vom Balkon oder der Terrasse fern. Die grüne Kunststoffmatte mit 100x300cm ist UV- und witterungsbeständig. Die langlebige Balkonverkleidung besteht aus einzelnen ovalen Röhrchen mit den Abmessungen 18x6mm, die mittels festem Garn und Leim fest miteinander verwebt und verklebt sind. Die gerollt gelieferte Matte kann senkrecht nach jeder Lamelle abgeschnitten oder mit Matten Verbinder beliebig verlängert werden. Die Balkonverkleidung wird mit Hilfsmitteln, wie Befestigungsschlaufen aus Draht oder Kunststoff, in der passenden Farbe erhältlich, einfach und schnell an Zaunsystemen oder Balkongeländern und Gittern befestigt. Mit den in verschiedenen Farben erhältlichen Abschlusskanten schützt man die Sichtschutzmatte vor in den Hohlraum eindringenden Wettereinflüssen und gibt der Konstruktion zudem einen gerade länglichen Kanteverlauf.
Produkt Eigenschaften der Sichtschutzmatte mit den Maßen 100 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | grün |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Gewicht pro Stück: | 2.88 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Balkonverkleidung "Sylt" mit 100 x 300cm grün
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Balkonverkleidung, "Sylt2" 90 x 200cm anthrazit Auf Lager