Bambuselement "Jawa" 180x100cm schwarz- braun geflochten aus Latten mit 3-4cm
Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,99 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Fast blickdichtes schwarze Bambus Element 180x100cm für kreative Innenraum als auch Gartengestaltungen
Schöner und dekorativer Sichtschutz auch gerne verwendet als Wandverkleidung
Das schöne und leichte braun-schwarz farbige Bambuselement „Jawa“ wird mit Bambuslatten, aus Indonesien, in Handarbeit geflochten und verschraubt. Der Bambuszaun ist ein individuelles handwerkliches Produkt, das sehr gerne als Sichtschutz und zur Wandverkleidung für ein asiatisches Raum Ambiente verwendet wird. Das Bambuselement wird auch in der Gartengestaltung und im klassischen Sichtschutz verwendet. Das Bambus Sichtschutzzaun Element wird aus schwarz braunen verwebten Bambuslatten gefertigt. Die Bambuslatten haben eine Breite von ca. 3 bis 4cm. Das Element hat umlaufend einen doppelseitigen, verschraubten Bambuslattenrahmen, der die verwebten Streifen fixiert. Bei den Verschraubungen kann es zu Rissbildungen kommen. Das leichte und fast blickdichte Bambuselement ist aus „Wulung“ Latten gefertigt. Das Bambus Element hat eine Höhe von 180cm und eine Breite von 100cm, die Tiefe beträgt ca. 3-4cm. Das Bambus Element "Jawa" ist ein Naturprodukt Unikat, die Rückseite ist naturbelassen wie natürlich gewachsen und hell- braun-schwarz farbig. Die Oberflächenfarben, Abmessungen und Materialstärke weisen Unterschiede auf.
Artikelmerkmale des schwarz- braunen Bambus Elementes "Jawa" 180x100cm:
| Bambus Sorte: | Wulung Gigantochloa atroviolacea |
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Tiefe (ca.): | 3 bis 4cm |
| Durchmesser (ca.): | 3 bis 4cm |
| Breite/Länge (ca.): | 100 cm |
| Farbe: | schwarz/braun |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Verarbeitung: | verwoben, Rahmen umlaufend geschraubt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Sonstiges: | Bambuslatten können da, wo sie geschraubt worden sind, gerissen sein |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 14.8 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambuswand 180x90cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuszaun 180 x 90cm "Apas12" schwarz-braun mit 5 bis 6cm Ø
Bambuszaun "Apas3" schwarz- braun 180x90cm aus ganzen Bambusrohren mit 6- 8cm Auf Lager
Bambuszaun "Apas2" schwarz- braun, ganze Bambusrohre, 150 x 120cm Auf Lager
Bambus Zaun "Apas8" schwarz- braun starre Verschnurrrung, Halbe Rohre 6 bis 8cm mit 180... Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Sonnenliege "Chilligo" in grau aus Alu als XXL Gartenliege mit 200x70x45/95cm klappbar Auf Lager
Bambuswand naturgrün 120x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 6cm
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 6cm
Bambus Abschlusselement "KohSamui Klassik" 180/90 x 90cm als B-Ware Auf Lager
Bambuselement "Jawa" 180x100cm gelblich braun geflochten aus Latten mit 3-4cm als B-Ware Auf Lager
Bambuselement "Jawa" 180x100cm gelblich braun geflochten aus Latten mit 3-4cm Auf Lager
Bambuszaun "Koh Samui 2" 180x90cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen Auf Lager
Bambuselement hitzebehandelt 240x150cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware
Bambuselement hitzebehandelt 180x180cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 90x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand 180x90cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit 6 bis 8cm B-Ware
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Bambuszaun "Jakarta" 180x60cm schwarz-braun starr aus Wulung Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Bambus Element "Apas16" 150 x 120cm, halbe Rohre mit 6 bis 8cm
Bambuselement "Apas15" 180 x 90cm aus gelblichen halben Bambusrohren Auf Lager
Bambus Zaun "Apas 14" 180 x 90cm schwarz-braun Halbschalen 5 bis 6cm, Verschnürung
Bambus Zaun "Apas11", schwarz-braune Bambusrohre 5 - 6cm mit 150 x 120cm
Bambus Element "Apas13" 150 x 120cm aus schwarz-braunen Bambusschalen
Bambus Sichtschutzzaun "Apas4" gelblich, 150 x 120cm Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambus Zaun "Apas7" schwarz- braun, starre Verschnurrrung, Druch. 6 bis 8cm, 150 x 120cm Auf Lager
Bambus Zaun "BADI" gelb mit Rahmen aus Holz, 90 x 180cm Auf Lager
Bambuswand "Koh Samui 2" mit 140x120cm Naturrahmen mit Bambusrohren Durch. 1,8 bis 2cm
Bambus Sichtschutz "TEN" geschlossen 180 x 120cm Auf Lager