Rindenmatte "Jettenbach" mit 150 x 300cm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 84,99 €* | 18,89 € * / 1 qm |
| ab 5 | 81,59 €* ( -4%) | 18,13 € * / 1 qm |
| ab 10 | 79,89 €* ( -6%) | 17,75 € * / 1 qm |
| ab 15 | 78,19 €* ( -8%) | 17,38 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Hochwertige asiatische Rinde zum idealen Windschutz verarbeitet
Natürliche und sehr robuste Sichtschutzmatte zum absoluten Preishammer
Die aus naturbelassenem Rindenholz hergestellte Matte mit ca. 150 x 300cm ist witterungs- und verrottungsfest. Mit einer Stärke von ca. 9 bis 12 mm ist die Matte "Jettenbach" ideal als Sichtschutz für Terrassen, Balkone oder Gartenzäune oder einfach auch als dekoratives Element. Das verarbeitete Rindenmaterial stammt von der fernöstlichen Spießtanne. Mit Hilfe der Matten-Montagegitter lassen sich sogar kreative Zäune als Teich- oder Windschutz bauen. Die Matte passt durch das rustikale natürliche Aussehen in jeden Garten und in jedes Ambiente. Die einzelnen, handwerklich bestmöglich sortierten Rindenstreifen werden ca. alle 10cm mittels eines stabilen kunststoffummantelten braunen Drahts miteinander verwoben. Jede Naturmatte ist einzigartig, denn die Rinde weist in Farbe, Struktur, Stärke und Breite stets feine Unterschiede auf. Die Rindenmatte besteht aus natürlich gewachsenem Material und ist daher nicht komplett blickdicht. Durch die doppelt angeordneten Rindenstreifen mit einer Breite von ca. 35 bis 40mm sind Vorder- und Rückseite des Produktes gleich, daher lässt sich die Rindenmatte beidseitig als Sichtschutz nutzen.
Eigenschaften der Rindenmatte Jettenbach 150 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 9 bis 1,2 mm |
| Verarbeitung: | mit kunststoff ummanteltem Eisendraht |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 15 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Rindenmatte "Jettenbach" mit 150 x 300cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Rindenmatte Scihtschutz "Jettenbach" mit 90 x 300cm Auf Lager
Rindenmatte "Country" base Modell günstig mit 100x300cm als Balkon Sichtschutz Auf Lager
Rindenmatte Scihtschutz "Jettenbach" mit 90 x 300cm Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 500cm als Sichtschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 150 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager
Weidenzaun günstig mit H120xB180cm "London New" naturbelassen
Bambusmatte Beach 200x300 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte Rio 150 x 500cm günstig da B-Ware Bambusgras Sichtschutz
Bambusmatte Rio 100 x 500cm als B-Ware Bambusgras Sichtschutz günstig
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Schilfmatte "Bambussi" 150x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Sichtschutzwand Weide "Mia" 180x90cm hochwertig, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt
Bambusrohr 180cm naturgrün unbehandelt mit einem Durch. von 8 bis 9cm Auf Lager
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Bambusmatte Bali extrem stabil 150 x 300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 120 x 300cm mit 3 Drähten gebunden Abstand Staketen 3-5cm Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 500cm als Sichtschutz Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 180 x 300cm Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm Auf Lager
Heidekrautmatte "Lyon" mit 150 x 300cm Auf Lager
Schilfplatte "Usedom" mit 175 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfmatten als Sichtschutz "Beach" mit 160 x 300cm Auf Lager