| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 99,99 €* | 13,33 € * / 1 qm |
| ab 5 | 95,99 €* ( -4%) | 12,80 € * / 1 qm |
| ab 10 | 93,99 €* ( -6%) | 12,53 € * / 1 qm |
| ab 15 | 91,99 €* ( -8%) | 12,27 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Herrlicher Sichtschutz mit einer Höhe von 150cm und einer Breite von 500cm
Wunderschönes Objekt um Grunstücke individuell einzugrenzen
Diese Weidenmatte mit einer Höhe von 150cm und einer Länge von 500cm wird aus einem sehr hochwertigen, hellen und natur belassenen Weideruten Material hergestellt. Bei den Weidenmatten „Chiemsee“ handelt sich nur um ausgesuchte Qualitätsweiden Ästen, die sehr stabil, witterungs- und verrottungsbeständig sind. Die Weidenmatte lässt sich sehr gut im Außenbereich einsetzen, generell hat die Weide hier ein holztypisches Verhalten und verwittert mit der Zeit. Die einzelnen konischen Weidenruten mit einer Materialstärke von ca. 3 bis 8mm sind alle 10cm mit einem verzinkten Eisendraht zu einer Matte verwoben. Diese Weiden Matte ist ein sehr schöner und dekorativer Sichtschutz, der für viele Einsatzgebiete im Garten und auf dem Balkon in Frage kommt. Der Weidenmatten Sichtschutz lässt sich mit Schlaufen einfach am Zaun oder Balkongeländer befestigen. Die Weidenmatte wird aber auch gerne zur Dekoration und Ausschmückung von Räumen oder Veranstaltungen wie Mittelalter Feste verwendet. Auch im Verbiss- und Kälteschutz für Bäume und Pflanzen kommt die Weidenmatte sehr häufig zum Einsatz.
Artikelmerkmale von der Weidenmatte Chiemsee 150 x 500cm:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 500 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Weidenmatten aus Weidenruten, Weidenrollzaun, Weidenzaunmatte, Sichtschutz aus Weide |
| Typ / Name: | Chiemsee |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sicht & Windschutz, Verkleidung bestehender Zäune, Grundstücksabgrenzungen |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 3 bis 8 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| Qualität: | Made in EU |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 16 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 500cm als Sichtschutz
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Farn Schutzmatte "California" günstig 100 x 150cm als Winterschutzmatte Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 100 x 300cm Abstand 3 bis 5cm mit 3 Drähten gebunden Auf Lager
Rindenmatte Scihtschutz "Jettenbach" mit 90 x 300cm Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 200 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Balkonsichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 90 x 300cm Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Bambusmatte Bali extrem stabil 150 x 300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 180 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 150 x 500 cm Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 200 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Schilfmatte "Bambussi" 150x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 150 x 300cm Auf Lager
Sichtschutzmatte Weidenfarn "Province" 150 x 300cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 140cm natur Durch. 2,0 bis 2,2cm als Pflanzstab Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 140cm natur Durch. 1,4 bis 1,6cm als Pflanzstab Auf Lager
Sichtschutzmatte aus Weide "Hawei" mit 200 x 200cm Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm als B-Ware
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand 180x90cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Schilfrohrmatte 240x600cm als Sichtschutz mit verzinktem Draht Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 80x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager