Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Gartensichtschutz mit der hochwertigen Heidekrautmatte 175x300cm auch ideal in Kombination zur Berankung von Grünpflanzen
Natürlicher Wind- und Sichtschutz aus ökologisch nachhaltigen Heidekrautzweigen
Unsere Heidekraut Sichtschutzmatte „Waikiki“, Ausführung extra stark und ökologisch nachhaltig wird gerne zur Verkleidung von Gartenzäunen eingesetzt. Die Heidekrautmatten wirken aufgrund der relativ unruhigen Struktur des Krautmaterials rustikal und zudem dekorativ. Die raue Oberfläche der Heidekrautmatten lässt sich sehr gut mit Kletterpflanzen begrünen. Die Sichtschutzmatten Heidekraut werden aber auch oft als Staubschutz, vor allem an stark befahrenen Straßen oder angrenzend an Baustellen montiert da die Matte zudem im gewissen Maße schalldämpfend wirkt. Die Heidematte mit einer Materialstärke von ca. 20 bis 30mm besteht aus feinen und groben Ästen, die mit verzinkten Drähten horizontal stabil miteinander verwebt sind.
Die Sichtschutzmatte Heidekraut hat ein Materialgewicht von ca. 2,5kg pro qm. Die sehr hochwertig verarbeitete, aber dennoch günstige Heidekrautmatte unterscheidet sich nur durch die Materialstärke und die teilweise etwas dicker verwebten Verästelungen des etwas gröberen Naturmaterials von den Modellen „Lyon“ und „Korsika“. Die hochwertige witterungsbeständige Heidekrautmatte mit einer Höhe von ca. 175cm und einer Länge von ca. 300cm ist ein Naturprodukt Unikat und kann daher nicht gleichmäßig einheitlich verarbeitet und komplett blickdicht sein.
Eigenschaften der Heidekrautmatte Waikiki 175 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 175 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | braun |
| Bezeichnung: | Heidekrautmatte, Heidematte, Sichtschutz aus Heidekraut, Heidekrautzaun |
| Typ / Name: | Waikiki |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Grundstücksgrenze & Einfriedungen, Zaun für Natur & Bauerngärten, Tiergehege, Vorgartenzaun, Wildschutzzaun |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form, getrocknete Heidekraut Zweige |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 20 bis 30 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Heidekraut: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Heidekraut-Info. |
| Qualität: | Made in EU |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 17.5 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" extra stark ca. 100 x 300cm mit 2,5kg pro qm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Einzäunung "BEACH" aus gespaltenem Bambus mit 200 x 500cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 120 x 300cm mit 3 Drähten gebunden Abstand Staketen 3-5cm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" mit 175 x 300cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Bambuselement hitzebehandelt 180x180cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte Bali 120 x 300cm mit Draht durchbohrt und extrem stabil Auf Lager
Heidematte günstig, Waikiki eco, 175 x 500cm, ca. 1cm stark Auf Lager
Sichtschutz Bambusmatten "Bali" Heavy 100x250cm schnell montierbar Auf Lager
Bambusmatte naturschwarz 180 x 250cm Nigra Rohrdurch. ca. 24mm Auf Lager
Bambusmatte schwarz 90x250cm in stabiler Ausführung Bambusrohr Durch. ca. 24mm Auf Lager
Bambuszaun Moso gelb gebleicht starr mittels Bambus verbunden mit 150 x120cm Durch.... Auf Lager
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 200x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm Auf Lager
Sichtschutzmatte Weidenfarn "Province" 150 x 300cm Auf Lager
Bambuswand naturgrün 120x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 6cm
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 6cm
B-Ware Schilfrohrmatten "Beach" 140 x 600cm Auf Lager
Zauntor für Staketen Einzäunung mit Tür als Set3 mit ca. 150x100cm Auf Lager
Bambuselement "Jawa" 180x100cm schwarz- braun geflochten aus Latten mit 3-4cm als B-Ware Auf Lager
Balkonsichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 100 x 300cm Auf Lager
Bambusrohr Moso naturgrün bräunlich 180cm mit 9 bis 12cm als B-Ware