Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 198,90 €* | 33,15 € * / 1 qm |
| ab 5 | 190,94 €* ( -4%) | 31,82 € * / 1 qm |
| ab 10 | 186,97 €* ( -6%) | 31,16 € * / 1 qm |
| ab 15 | 182,99 €* ( -8%) | 30,50 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Verrottungsfester Windschutz aus ökologischem Naturwurzelmaterial
Optimaler Sichtschutz und Kletterhilfe für Rankpflanzen
Die sehr stabile und rustikale Heidekrautmatte „Lyon“ ist alle 10cm mit verzinktem Eisendraht und den Heidewurzeltrieben zu einer Einheit verwoben. Diese witterungs- und verrottungsfeste Heidekrautwurzelmatte hat eine Höhe von 200cm und eine Länge von 300cm. Die relativ blickdichte Heidekrautmatte ist aus ca. 10 bis 20mm starken Wurzeltrieb-Material gefertigt. Das natürliche und unbehandelte Naturprodukt ist ein absolutes Premiumprodukt, das sehr gerne auf Balkonen und im Garten als Sicht- und Windschutz eingesetzt wird. Die Heidkrautmatten sind aber auch schall-, wärme- und staubhemmend, daher wird diese hochwertige Heidekrautmatte auch gerne am Gartenzaun, hin zu einer Straße oder einem Gewerbegebiet montiert. Die Heidekrautwurzelmatte wird binnen kurzer Zeit von Kletterpflanzen berankt und versinkt so schnell im üppigen Grün eines jeden Garten-Ambientes. Die Qualitätsauswahl des zur Sichtschutzmatte verarbeiteten Heidekrautmaterials ist fein und dünnästig.
Eigenschaften der Heidekrautwurzelmatte Lyon 200 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 200 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 10 bis 20 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Heidekraut: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Heidekraut-Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 21 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" mit 100 x 300cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Balkon Sichtschutz Heidekrautwurzelmatte "Lyon" 90 x 300cm Auf Lager
Schwarze Bambusmatte mit 200x250cm Durchmesser Bambusstäbe Nigra ca. 24mm Auf Lager
Schilfplatte "Usedom" mit 175 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki" eco Modell mit 200 x 500cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 180 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Sichtschutzmatte aus Weide "Hawei" mit 200 x 200cm Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambusmatten "Bali" Heavy 150x250cm als natürlicher Sichtschutz Auf Lager
Bambusmatte naturschwarz 180 x 250cm Nigra Rohrdurch. ca. 24mm Auf Lager
Balkonsichtschutz mit "Naturmotiven" 90 x 300cm Auf Lager
Haselnuss Sichtschutz aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x120cm "Moldau" Auf Lager
Bambusrohr Rollzaun 240 x 240cm, Durch. Bambusrohre 3,5- 4,0cm, B-Ware
Bambusrohr Rollzaun 240x240cm aus Tonkin Bambus Durch. 2,5- 3cm
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager