| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 59,99 €* | 8,33 € * / 1 qm |
| ab 5 | 57,59 €* ( -4%) | 8,00 € * / 1 qm |
| ab 10 | 56,39 €* ( -6%) | 7,83 € * / 1 qm |
| ab 15 | 55,19 €* ( -8%) | 7,67 € * / 1 qm |
Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 9,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Windschutz in Premium-Qualität wird aufwändig von Hand gefertigt
Ausgesuchtes geschältes Schilf als Sichtschutz für Garten und Terrasse
Die Schilfmatte „Deluxe“ ist ein hochwertiges Premiumprodukt, das in Europa in Handarbeit gefertigt wird. Zur Sichtschutzmatte mit den Abmessungen 120 x 600cm werden geschälte Schilfrohrhalme mit einem Durchmesser von 0,5 bis 1,2cm verarbeitet. Jeder einzelne gelblich geschälte Schilfhalm wird alle ca. 10cm in der Höhe mit einem grünen kunststoffummantelten Eisendraht miteinander verwoben. Die fast blickdichte Schilfrohrmatte gleicht in Farbe, Stabilität und Haltbarkeit ähnlichen Sichtschutzmatten aus Bambus. Das hier verarbeitete sogenannte Chinaschilf wird für uns in Osteuropa angebaut, dort geerntet, getrocknet und in aufwändiger Handarbeit geschält und anschließend zu einer Matte verwoben. Jeder einzelne Schilfhalm wird dabei nach qualitativen Gesichtspunkten vorsortiert und gemäß seiner natürlichen konisch Form abwechselnd im Webstuhl ausgerichtet, sodass eine gleichmäßige Schichtschutzmatte entsteht. Die helle Schilfrohrmatte ist ein dauerhafter und stabiler Sichtschutz, der sehr gerne an Zaunsystemen im Garten oder auf dem Balkon angebracht wird. Aufwändig verarbeitete Schilfrohrmatten für individuelle Sichtschutzlösungen.
Eigenschaften der Deluxe Schilfrohrmatte geschält 120 x 600cm:
| Höhe (ca.): | 120 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 600 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 12 mm |
| Verarbeitung: | mit kunststoff ummanteltem Eisendraht |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | geschält, natur frei von Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Premium Qualität, Made in EU, |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilfrohrmatte "Deluxe" geschält mit 120 x 600cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Bambuszaun "Koh Samui 2" 180x90cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen Auf Lager
Bambusrohr gelb 300cm mit Durch. 7-8cm Moso Bambus gebleicht Auf Lager
Bambus Sichtschutzwand "TEN New Line6" mit Ausschnitt mittig 180 x 120cm Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 200 x 200cm, Materialstärke 2,5cm
Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm als Blick- und Windschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 120 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Bambusmatte Bali 120 x 300cm mit Draht durchbohrt und extrem stabil Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 150x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
B-Ware Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm Auf Lager
Einzäunung "BEACH" aus gespaltenem Bambus mit 200 x 500cm Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 150 x 500 cm Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Bambus Sichtschutzzäune "Apas5" gelblich, 180 x 90cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Bambusmatten "Bali" Heavy 150x250cm als natürlicher Sichtschutz Auf Lager
Bambus Zaun "Apas1" gelblich, starre Verschnurrrung, Druch. 6 bis 8cm, 150 x 120cm Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt
Heidematte "Waikiki eco" Modell mit 100 x 500cm Auf Lager
Bambusmatte Bali extrem stabil 150 x 300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 500cm als Sichtschutz Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager