| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 89,98 €* | 8,33 € * / 1 qm |
| ab 5 | 86,38 €* ( -4%) | 8,00 € * / 1 qm |
| ab 10 | 84,58 €* ( -6%) | 7,83 € * / 1 qm |
| ab 15 | 82,78 €* ( -8%) | 7,66 € * / 1 qm |
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,97 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Handgefertigter exklusiver Windschutz in Premium-Qualität
Säuberlich geschältes Schilf als Sichtschutz für Garten und Terrasse
Die Schilfmatte „Deluxe“ ist ein hochwertiges Premiumprodukt, das in Europa in Handarbeit gefertigt wird. Zur Sichtschutzmatte mit den Abmessungen 180 x 600cm werden geschälte Schilfrohrhalme mit einem Durchmesser von 0,5 bis 1,2cm verarbeitet. Jeder einzelne gelblich geschälte Schilfhalm wird alle ca. 10cm in der Höhe mit einem grünen kunststoffummantelten Eisendraht miteinander verwoben. Die fast blickdichte Schilfrohrmatte gleicht in Farbe, Stabilität und Haltbarkeit ähnlichen Sichtschutzmatten aus Bambus. Das hier verarbeitete sogenannte Chinaschilf wird für uns in Osteuropa angebaut, dort geerntet, getrocknet und in aufwändiger Handarbeit geschält und anschließend zu einer Matte verwoben. Jeder einzelne Schilfhalm wird dabei nach qualitativen Gesichtspunkten vorsortiert und gemäß seiner natürlichen konisch Form abwechselnd im Webstuhl ausgerichtet, sodass eine gleichmäßige Schichtschutzmatte entsteht. Die helle Schilfrohrmatte ist ein dauerhafter und stabiler Sichtschutz, der sehr gerne an Zaunsystemen im Garten oder auf dem Balkon angebracht wird. Aufwändig verarbeitete Schilfrohrmatten für individuelle Sichtschutzlösungen.
Eigenschaften der Deluxe Schilfrohrmatte geschält 180 x 600cm:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 600 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 12 mm |
| Verarbeitung: | mit kunststoff ummanteltem Eisendraht |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | geschält, natur frei von Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Premium Qualität, Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilfrohr Sichtschutzmatte geschält 180 x 600 "Deluxe"
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 300cm als Sichtschutz für Terrassen Auf Lager
Bambuszaun Element "KohSamui Klassik" 180 x 90cm, dunkler Rahmen
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Bambus Matte Bali extrem stabil 200x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm mit 2,4 bis 2,8cm gelblich und naturbelassen
Moso Bambusrohr 200cm grün gefärbt mit 200cm Durch. 6,5 bis 8cm
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 3,5- 5cm Länge 200cm Auf Lager
Farn Schutzmatte "California" günstig 100 x 150cm als Winterschutzmatte Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 300cm als Sichtschutz für Terrassen Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte 240x600cm als Sichtschutz mit verzinktem Draht Auf Lager
Bambuszäune mit 180x180cm im Holzrahmen hell, "KohSamui 2" mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Weiden Sichtschutz aus naturbelassene Weidenruten mit 180x90cm Auf Lager
Bambus Sichtschutzmatte "Bali Heavy" 180x200cm aus Moso Rohren Auf Lager
Bambusmatte natur schwarz 180x180cm "Black" mit Rohr Nirgra Durch. ca. 24mm Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 200x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Bambusmatte 160x300cm "Bali" mit Draht durchbohrt und extrem stabil Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Weidenwand "Mia" 180x180cm hochwertig mit Mittelstrebe, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Bambus Rankgitter " TEN New Line4" 180 x 90cm mit 20 Rohren Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line2" 180 x 90cm geschlossen Auf Lager
"Bali Big" Bambus-Rollzaun mit 180 x 200cm und 3,5 bis 5cm Durchmesser Auf Lager
Bambusmatte Roll Zaun 150 x 200cm Moso Bambusrohre 3,5 - 5cm "Bali Big" Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 180 x 300cm
Sichtschutz Weidenfarnmatte "Country" natur 180 x 300cm Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Schilfplatten Schall- und Wärmedämmer 100 x 200cm, 5cm stark Auf Lager
Bambusmatten "Bali" Heavy 150x250cm als natürlicher Sichtschutz Auf Lager
Terrassen Sichtschutz "Sunshine" flieder 180 x 300cm Auf Lager
Bambuszaun "Koh Samui 2" 180x120cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen
Bambusmatte Rio 200 x 500cm, eco Modell, Bambusgras Sichtschutz günstig Auf Lager