| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 79,99 €* | 8,33 € * / 1 qm |
| ab 5 | 76,79 €* ( -4%) | 8,00 € * / 1 qm |
| ab 10 | 75,19 €* ( -6%) | 7,83 € * / 1 qm |
| ab 15 | 73,59 €* ( -8%) | 7,67 € * / 1 qm |
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,97 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Handgefertigter exklusiver Windschutz in Premium-Qualität
Säuberlich geschältes Schilf als Sichtschutz für Garten und Terrasse
Die Schilfmatte „Deluxe“ ist ein hochwertiges Premiumprodukt, das in Europa in Handarbeit gefertigt wird. Zur Sichtschutzmatte mit den Abmessungen 160 x 600cm werden geschälte Schilfrohrhalme mit einem Durchmesser von 0,5 bis 1,2cm verarbeitet. Jeder einzelne gelblich geschälte Schilfhalm wird alle ca. 10cm in der Höhe mit einem grünen kunststoffummantelten Eisendraht miteinander verwoben. Die fast blickdichte Schilfrohrmatte gleicht in Farbe, Stabilität und Haltbarkeit ähnlichen Sichtschutzmatten aus Bambus. Das hier verarbeitete sogenannte Chinaschilf wird für uns in Osteuropa angebaut, dort geerntet, getrocknet und in aufwändiger Handarbeit geschält und anschließend zu einer Matte verwoben. Jeder einzelne Schilfhalm wird dabei nach qualitativen Gesichtspunkten vorsortiert und gemäß seiner natürlichen konisch Form abwechselnd im Webstuhl ausgerichtet, sodass eine gleichmäßige Schichtschutzmatte entsteht. Die helle Schilfrohrmatte ist ein dauerhafter und stabiler Sichtschutz, der sehr gerne an Zaunsystemen im Garten oder auf dem Balkon angebracht wird. Aufwändig verarbeitete Schilfrohrmatten für individuelle Sichtschutzlösungen.
Eigenschaften der Deluxe Schilfrohrmatte geschält 160 x 600cm:
| Höhe (ca.): | 160 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 600 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 12 mm |
| Verarbeitung: | mit kunststoff ummanteltem Eisendraht |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | geschält, natur frei von Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Premium Qualität, Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilfrohrmatte geschält 160 x 600cm "Deluxe"
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Schilfmatten als Sichtschutz "Beach" mit 160 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 150 x 500 cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Bambusrohr hitzebehandelt 200cm Durch. 14 bis 16cm gelbbraun Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambusstange natur gelbbraun 180cm Durch. 8 bis 10cm Madake hitzebehandelt
Sichtschutzwand aus naturgrünen Bambus 180x180cm starr mit Rohren 4- 6cm
Bambusmatte "Bali" 176x176cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Weidenzaun günstig mit H120xB180cm "London New" naturbelassen Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 180 x 300cm als B-Ware Auf Lager
Bambusrohr Moso natur grün hitzebehaldelt 200cm Durch. 12 bis 14cm
Bambusrohr Moso natur grün hitzebehaldelt 200cm Durch. 8 bis 9cm
Bambusmatte Rio 150 x 500cm günstig da B-Ware Bambusgras Sichtschutz
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Bambuszaun "Koh Samui 2" 180x90cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 100x500cm mit grünem Draht verwebt Auf Lager
Grüner naturbelassener Bambuszaun gerollt "Big Green" 150x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Bambusmatte 160x300cm "Bali" mit Draht durchbohrt und extrem stabil Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 80x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambusmatte "Beach" 90x500 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren Auf Lager
Bambuselement "Koh Samui 2" 90x90cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Weiden Paravent als Raumteiler 4teilig mit 180x240cm, mobiler Sicht- und Windschutz Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm mit 2,4 bis 2,8cm gelblich und naturbelassen
Weidenzaun Element "Mia" mit 180x120cm in Premium Qualität, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager