| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 38,99 €* | 4,64 € * / 1 qm |
| ab 5 | 37,43 €* ( -4%) | 4,46 € * / 1 qm |
| ab 10 | 36,65 €* ( -6%) | 4,36 € * / 1 qm |
| ab 15 | 35,87 €* ( -8%) | 4,27 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Hervorragendes Naturprodukt aus echten hellen Schilfhalmen verwoben
Fabelhafte Schilfmatten als Sichtschutz verwenden für mehr Privatsphäre
Das Schilf verarbeitet zur Matte wird sehr häufig als Sicht- und Windschutz im Garten oder auf dem Balkon verwendet. Die Schilfrohrmatte hat eine Länge von 600cm und eine Höhe von 140cm, damit kann man schnell und günstig, erfolgreich seine Privatsphäre schützen. Desto dichter die einzelnen Schilf Rohre miteinander verbunden sind, desto blickdichter ist der Sichtschutz. Die hellen Schilf Halme werden alle 10cm mit verzinktem Eisendraht miteinander verwoben. Die Schilfmatten sind der ideale Sichtschutz für den Garten. Die Matten werden aber auch gerne zur Dekoration und Gestaltung in verschiedenen Bereichen der Gastronomie eingesetzt.
Produktmerkmale zum Schilf Sichtschutz als Matte Beach mit 140 x 600cm:
| Höhe (ca.): | 140 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 600 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Schilfrohrmatte, Schilfmatten, Sichtschutz aus Schilfmatten, Sichtschutzmatte, Sichtschutz Schilfrohr, Schilfrohrzaun, Reetmatte |
| Typ / Name: | Beach |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sichtschutzmatte aus Schilf für Gartenzäune, Sichtschutz für Balkone, Sichtschutz für Terrassen, Blick- und Windschutz bei Einzäunungen von Grundstücken, temporärer Sichtschutz bei Baumaßnahmen und Veranstaltungen, Dekorationsmittel für Beach und Sommer Ambiente |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 10 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 9.3 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm als Blick- und Windschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfmatte als Sichtschutz "Beach" mit 220 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" mit 100 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" mit 90 x 300cm für Balkon Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 300cm als Sichtschutz für Terrassen Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte 240x600cm als Sichtschutz mit verzinktem Draht Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambusrohre 200cm gelbbraun Durch. 3,8 bis 5cm hitzebehandelt Auf Lager
Bambusrohr Madake gelbbraun 150cm Durch. 4 bis 5cm unbehandelt im Ofen getrocknet Auf Lager
Bambusrohr Madake natur 100cm Durch. 4 bis 5cm hitzebehandelt gelbbräunlich Auf Lager
Bambusrohr Moso Bambus gelblich gebleicht Durch. 6,8- 8cm Länge 200cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 200 x 600cm "Beach" mit Mängel
Bambus Ideen Rohr mit Lochbohrungen bepflanzen 100cm Durch. 7 bis 10cm B-Ware
Schilfrohrmatte B-Ware 180 x 600cm "Beach" Auf Lager
Rot gefärbtes Bambusrohr 200cm mit 4,8 bis 6cm, Moso Bambus
Bambusrohr rot 200cm 3,8 bis 5cm gefärbt, Moso Bambus
Bambus Tonkin 200cm naturbelassen mit Rohr Durch. 2,8 bis 3,2cm
Bambusstab Tonkin 200cm natur Durch. 2,0 bis 2,2cm Auf Lager
Tonkin Bambusstange 200cm natur Durch. 1,6 bis 1,8cm Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm als Blick- und Windschutz Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 150 x 500 cm Auf Lager
Bambusmatten "Bali" Heavy 150x250cm als natürlicher Sichtschutz Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Bastelmatte wie Bambus aus geschältem Schilf "Deluxe" mit 40x100cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
2 Wahl Bambusmatte "Bali" extrem stabil 200x300cm mit Mangel Auf Lager
B-Ware Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm Auf Lager
Schilfwand Abschlusselement 180/90 x 90cm "Deluxe" gerahmt
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Bambus Matte "Bali Heavy" 200 x 250cm als Sicht- und Windschutz aus Moso Rohren mit 20... Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambusmatte "Bali" extrem stabil mit Draht durchbohrt 90 x 300 cm Auf Lager
Bambuswand "Koh Samui 2" mit 140x120cm Naturrahmen mit Bambusrohren Durch. 1,8 bis 2cm
Terrassen Sichtschutz PVC "Sylt" mit 140 x 300cm nussbaum Auf Lager
Bambusmatte Bali extrem stabil 150 x 300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Farn Schutzmatte "California" günstig 100 x 150cm als Winterschutzmatte Auf Lager
Schilfmatte als Sichtschutz "Beach" mit 220 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager