Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,97 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Schilfrohrmatte als B-Ware mit 200x600cm hier günstig für den temporären Sichtschutz kaufen
Die B-Waren Schilfrohrmatte „Beach“ mit einer Höhe von 200cm und einer Länge von 600cm wird aus getrockneten, hellen und vorsortierten Schilfrohrhalmen mit einem ca. Durchmesser von 5 bis 10mm gefertigt. Nicht alle Schilfrohrmatten erreichen den hohen Qualitätsstandard, den wir an das Produkt setzen und werden daher aus verschiedenen Gründen als 2. Wahl Artikel aussortiert. Unsere in Europa produzierten Schilfrohrmatten werden in Handarbeit aufwendig Halm für Halm miteinander zu einer Matte verwebt, dabei kann es vorkommen, dass mal einzelne Holme nicht mit Draht umwickelt oder dass Draht Schlaufen/ Knoten dazwischen entstanden sind bzw. dass der Draht mal am Ende offen ist. Die robuste Schilfmatte ist horizontal alle 10cm, Ried Rohr umfassend, mit einem verzinkten Eisendraht, der auch mal stellenweise oxidiert sein kann, zur Sichtschutzmatte verwoben. Die Schilfrohrmatte besteht aus einer Vielzahl natürlich gewachsener, unbehandelter einzeln in Osteuropa geernteter Schilfrohre. Daher kann die Schilfrohrmatte in Farbe, Rohrdurchmesser und blickdichte auch größere Unterschiede aufweisen. Bei dieser 2. Wahl Schilfmatten können einzelne Rohre gequetscht bzw. eingedrückt auch die Schnittkanten können etwas ausgefranst sein. Die naturbelassene Schilfrohrmatte, mit einer ca. Höhe von 200cm und einer ca. Länge von 600cm wird als B-Ware mit Mängeln verkauft!
Eigenschaften der B-Ware Schilfrohrmatte 200x600cm mit Fehlern:
| Höhe (ca.): | 200 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 600 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 10 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| B-Ware: | Produktions- und Materialfehler, vom Widerruf ausgeschlossen. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 16.1 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 180 x 600cm "Beach" Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Bambus Ideen Rohr mit Lochbohrungen bepflanzen 100cm Durch. 7 bis 10cm B-Ware
Schilfrohrmatte B-Ware 100 x 600cm "Beach" mit Mängel Auf Lager
Bambusrohr 200cm gelbbraun Durch. 3 bis 4cm hitzebehandelt
Wandverkleidung Bambusmatte "Bali Heavy" mit 90 x 250cm als Rollzaun Auf Lager
Schilfmatte als Sichtschutz "Beach" mit 220 x 600cm Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 4 bis 5cm Madake Natur hitzebehandelt
Trennwand 3teilig mobil aus Weiden als Paravent mit H:180cm x B:180cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambus Sichtschutzmatte "Bali Heavy" 180x180cm aus Moso Rohren nachhaltig und ökologisch Auf Lager
Bambus und Holzentgrauer zur Auffrischung und Reinigung von vergrautem Holz 2,5L Kanister Auf Lager
Bambusmatte Beach 200x300 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte Rio 100 x 500cm als B-Ware Bambusgras Sichtschutz günstig
Schilfrohrmatte 240x600cm als Sichtschutz mit verzinktem Draht Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 180 x 600cm "Beach" Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm mit 2,4 bis 2,8cm gelblich und naturbelassen
Bambuswand "Apas19" 180x90cm mit schwarzen Bambusrohren Durch. 8 bis 10cm
Bambusrohr Wulung schwarz braun 300cm mit Durch. 6 bis 8cm
Bambusrohr 300cm mit 2,0 bis 3,5cm natur gelb braun getrocknet Auf Lager
Bambusstange gelbbraun 590cm mit 6 bis 8cm Durchmesser hitzebehandelt Auf Lager
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 5 bis 6cm Madake hitzebehandelt
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 3,5 bis 4,5cm Madake Natur hitzebehandelt
Bambusstange natur gelbbraun 180cm Durch. 6 bis 7cm Madake hitzebehandelt Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 150 x 500 cm Auf Lager
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Bambus Holzlasur labrador 0,75l für innen und außen, perfekter Wetterschutz Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Sichtschutz Bambusmatten "Bali" Heavy 100x250cm schnell montierbar Auf Lager
Beet Einfassung aus Haselnuss Zweigen, 150x25cm Auf Lager