Schilfrohrmatte B-Ware 180 x 600cm "Beach"
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,97 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Schilfmatte als B-Ware mit 180x600cm mit Mängeln ideal als günstiger Sichtschutz
Die B-Waren Schilfrohrmatte „Beach“ mit einer Höhe von 180cm und einer Länge von 600cm wird aus getrockneten, hellen und vorsortierten Schilfrohrhalmen mit einem ca. Durchmesser von 5 bis 10mm gefertigt. Nicht alle Schilfrohrmatten erreichen den hohen Qualitätsstandard, den wir an das Produkt setzen und werden daher aus verschiedenen Gründen als 2. Wahl Artikel aussortiert. Unsere in Europa produzierten Schilfrohrmatten werden in Handarbeit aufwendig Halm für Halm miteinander zu einer Matte verwebt, dabei kann es vorkommen, dass mal einzelne Holme nicht mit Draht umwickelt oder dass Draht Schlaufen/ Knoten dazwischen entstanden sind bzw. dass der Draht mal am Ende offen ist. Die robuste Schilfmatte ist horizontal alle 10cm, Ried Rohr umfassend, mit einem verzinkten Eisendraht, der auch mal stellenweise oxidiert sein kann, zur Sichtschutzmatte verwoben. Die Schilfrohrmatte besteht aus einer Vielzahl natürlich gewachsener, unbehandelter einzeln in Osteuropa geernteter Schilfrohre. Daher kann die Schilfrohrmatte in Farbe, Rohrdurchmesser und blickdichte auch größere Unterschiede aufweisen. Bei dieser 2. Wahl Schilfmatten können einzelne Rohre gequetscht bzw. eingedrückt auch die Schnittkanten können etwas ausgefranst sein. Die naturbelassene Schilfrohrmatte, mit einer ca. Höhe von 180cm und einer ca. Länge von 600cm wird als B-Ware mit Mängeln verkauft!
Eigenschaften der B-Ware Schilfrohrmatte 180x600cm mit Mängel:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 600 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Schilfrohrmatte, Schilfmatten, Sichtschutz aus Schilfmatten, Sichtschutzmatte, Sichtschutz Schilfrohr, Schilfrohrzaun, Reetmatte |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 10 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| B-Ware: | Produktions- und Materialfehler, vom Widerruf ausgeschlossen. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 14.5 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 200 x 600cm "Beach" mit Mängel
Bambus Ideen Rohr mit Lochbohrungen bepflanzen 100cm Durch. 7 bis 10cm B-Ware
Schilfrohrmatte B-Ware 100 x 600cm "Beach" mit Mängel Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 180 x 300cm
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager
Bambusmatte Rio 100 x 500cm als B-Ware Bambusgras Sichtschutz günstig
Tonkin Bambusrohr 200cm natur Durch. 3,5 bis 4cm Auf Lager
Bambusrohr "Moso" gelb gebleicht Durch. 9- 10cm Länge 300cm Auf Lager
Bambusrohr Moso Bambus gelblich gebleicht Durch. 6,8- 8cm Länge 200cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 300cm als Sichtschutz für Terrassen Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager
B-Ware Schilfrohrmatten "Beach" 140 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 200 x 600cm "Beach" mit Mängel
Bambusrohr B-Ware 300cm grünlich gefärbt Durch. 3- 3,5cm
Bambusmatte B-Ware mit 180x300cm stabil mit Mängeln