Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 9,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Großartige Matte aus natürlichen und unbehandelten Schilfrohrhalmen
Prachtvolles Produkt um Gartenflächen zu gestalten
Die B-Waren Schilfrohrmatte „Beach“ mit einer Höhe von 120cm und einer Länge von 600cm wird aus getrockneten, hellen und vorsortierten Schilfrohrhalmen mit einem ca. Durchmesser von 5 bis 10mm gefertigt. Nicht alle Schilfrohrmatten erreichen den hohen Qualitätsstandard, den wir an das Produkt setzen und werden daher aus verschiedenen Gründen als 2. Wahl Artikel aussortiert. Unsere in Europa produzierten Schilfrohrmatten werden in Handarbeit aufwendig Halm für Halm miteinander zu einer Matte verwebt, dabei kann es vorkommen, dass mal einzelne Holme nicht mit Draht umwickelt oder dass Draht Schlaufen/ Knoten dazwischen entstanden sind bzw. dass der Draht mal am Ende offen ist. Die robuste Schilfmatte ist horizontal alle 10cm, Ried Rohr umfassend, mit einem verzinkten Eisendraht, der auch mal stellenweise oxidiert sein kann, zur Sichtschutzmatte verwoben. Die Schilfrohrmatte besteht aus einer Vielzahl natürlich gewachsener, unbehandelter einzeln in Osteuropa geernteter Schilfrohre. Daher kann die Schilfrohrmatte in Farbe, Rohrdurchmesser und Blickdichte größere Unterschiede aufweisen. Bei dieser 2. Wahl Schilfmatten können einzelne Rohre gequetscht bzw. eingedrückt auch die Schnittkanten können etwas ausgefranst sein. Die naturbelassene Schilfrohrmatte, mit einer ca. Höhe von 120cm und einer ca. Länge von 600cm wird als B-Ware mit Mängeln verkauft!
Produktattribute der B-Ware Schilfrohrmatten Beach 120 x 600cm:
| Höhe (ca.): | 120 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 600 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 10 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| B-Ware: | Produktions- und Materialfehler, vom Widerruf ausgeschlossen. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
B-Waren Bambusmatte Rio 200 x 500cm günstiger Bambusgras Sichtschutz
Bambusstab Tonkin 200cm natur Durch. 2,0 bis 2,2cm Auf Lager
Tonkin Bambusstange 200cm natur Durch. 1,6 bis 1,8cm Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm natur Durch. 1,4 bis 1,6cm Auf Lager
Bambusrohr 200cm gelbbraun Durch. 3 bis 4cm hitzebehandelt
Bambusrohre "Moso" gebleicht Durch. 8- 9cm Länge 200cm Auf Lager
Winterschutz Rosen aus Jute Gewebe, Höhe 105cm x 300cm, natur farbig Auf Lager
Bambusrohre Tonkin 2,6 bis 2,8cm gelblich und naturbelassen, Länge 300cm Auf Lager
Bambusrohr gelb mit Durch. 4,5 bis 6cm Moso Bambus gebleicht 300cm Auf Lager
Winterschutz Vlies, Abmessungen ca. 150 x 500cm, beige, 34g Auf Lager
Bambusrohr, "Tokio", unbehandelt, 9-12cm x 200cm, natur
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm als Blick- und Windschutz Auf Lager
Bambusrohr hitzebehandelt 200cm Durch. 14 bis 16cm gelbbraun Auf Lager
B-Ware Schilfrohrmatten "Beach" 140 x 600cm Auf Lager
Bambusmatte Beach 200x300 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren als B-Ware Auf Lager
Moso Bambusrohr gelb gebleicht 200cm mit 14 bis 16cm Durchmesser Auf Lager
Bambusmatte Rio 100 x 500cm als B-Ware Bambusgras Sichtschutz günstig
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 100x500cm mit grünem Draht verwebt Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Moso Bambusrohr gelb gebleicht 200cm mit 12 bis 14cm Durchmesser Auf Lager
Moso Bambusrohr gelb gebleicht 200cm mit 10 bis 12cm Durchmesser Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 100 x 600cm "Beach" mit Mängel Auf Lager
Bambusrohr 300cm Durch. 14 bis 16cm hitzebehandelt gelbbraun Moso Natur Auf Lager
Bambusrohre braun schwarz aus Indonesien, behandelt mit Borsalz, Durch. 5- 6cm, Länge... Auf Lager
Bambusrohr gelb Durch. 12 bis 14cm Moso Bambus gebleicht Länge 300cm Auf Lager
Bambusstange gelb 300cm Moso Bambus gebleicht mit Durch. 10- 12cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 300cm mit Durch. 7-8cm Moso Bambus gebleicht Auf Lager
Bambusmatte Rio 100 x 500cm, eco Modell, Bambusgras Sichtschutz günstig Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfmatte als Sichtschutz "Beach" mit 220 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager