Schilfrohrplatte "Usedom" 100 x 200cm mit 2,5cm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 38,99 €* | 19,50 € * / 1 qm |
| ab 5 | 37,43 €* ( -4%) | 18,72 € * / 1 qm |
| ab 10 | 36,65 €* ( -6%) | 18,33 € * / 1 qm |
| ab 15 | 35,87 €* ( -8%) | 17,94 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 6 - 7 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Blickdichter Sichtschutz 200x100cm aus hellem naturbelassenen Schilfrohren zur Platte verwoben
Mit den blickdichten und biegbaren Schilfrohrplatten 2x1m kann man praktische Wind- und Sichtschutzäune bauen
Diese Schilfrohrplatte mit Höhe 100cm x Länge 200cm ist aus hellem Schilfrohr gepresst und mit einen ca. 1,8mm starkem verzinktem Eisendraht alle ca. 16-18cm waagerecht verwoben. Die Sichtschutzplatten werden in Handarbeit aus vorsortierten getrockneten Schilfhalmen mit einer Materialstärke von 5-10mm gefertigt. Die Plattenstärke des Schilfmaterials beträgt ca. 2,5cm, daher sind die Schilfrohrplatten extrem robust und stabil. Diese langlebige und 100% blickdichte Sichtschutzwand aus Schilf eignet sich hervorragend als Sicht und Windschutz für den Garten oder die Terrasse. Die Schilfrohr Sichtschutzwände können schnell und einfach mit Winkel oder Lochblechplatten an Pfosten oder auf Holzlattung aufgeschraubt oder mit Drahtschlaufen an Zaungittern befestigt werden. Die Schilfrohrplatten lassen durch die stabile Verdrahtung und Klammerung sogar biegen und in Form liegend montieren. Das in Europa geerntete und unbehandelte Reet ist ein nachhaltiges Naturprodukt das in Form, Farbe und Stärke unterschiede aufweist.
Produktmerkmale zur Schilfrohrplatte Usedom 100 x 200cm mit 2,5cm Materialstärke:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 200 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Baumaterial Pflege: | Empfehlung für Außeneinsatz: Staunässe vermeiden |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 25mm (23-27mm) |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 10 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilfrohrplatte "Usedom" 100 x 200cm mit 2,5cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Bambusrohr Moso Bambus gelblich gebleicht Durch. 6,8- 8cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr grün naturfarben 180cm mit Durch. 4 bis 5cm als B-Ware
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Bambusrohre Madake hitzebehandelt 100cm Durch. 5 bis 6cm gelbbräunlich
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 125 x 200cm Materialstärke 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager
Bambus-Splittstäbe 50cm, natur, 10 Stück Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 6cm
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 120 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Bambusrohr Moso gelbbraun extra Lang 700cm mit 7 bis 9cm hitzebehandelt für zum... Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambus mit Wurzel als Ansatz 110cm 3 bis 4cm, Moso hitzebehandelt für Shakuhachi Auf Lager
Bambus Cup 20cm mit 8 bis 12cm, Rohr Abschnitt hitzebehandelt gelbbräunlich
Paravent 3teilig 180x180cm aus Petung und Apus Rohren 2 bis 6cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Schilfwand Abschlusselement 180/90 x 90cm "Deluxe" gerahmt Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Bambuszaun Anschluss "Phuket Bambu" Premium 179/89x89cm Auf Lager
Schilfplatten Schall- und Wärmedämmer 100 x 200cm, 5cm stark Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" mit 90 x 300cm für Balkon Auf Lager
Bambusmatten "Bali" Heavy 150x250cm als natürlicher Sichtschutz Auf Lager
Bambus Zaun "Apas1" gelblich, starre Verschnurrrung, Druch. 6 bis 8cm, 150 x 120cm Auf Lager
Sichtschutz für Balkon "Hamburg", PVC eco Ausführung, 100 x 300cm, weiss Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 200x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambusrohr "Tokio" lackiert mit 2,8 bis 3,5cm, Länge 200cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager