Schilfrohrplatte "Usedom" mit 125 x 200cm Materialstärke 2,5cm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 48,49 €* | 19,40 € * / 1 qm |
| ab 5 | 46,55 €* ( -4%) | 18,62 € * / 1 qm |
| ab 10 | 45,58 €* ( -6%) | 18,23 € * / 1 qm |
| ab 15 | 44,61 €* ( -8%) | 17,84 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 6 - 7 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
100%iger Wind- und Sichtschutz aus nachhaltigen Schilf für viele Anwendungen im Innen und Außenbereich geeignet
Dämm- und Sichtschutzplatten aus Schilf sorgen für optimale Wärmespeicherung als auch Schall- und Blickschutz
Diese Schilfrohrplatte mit Höhe 125cm x Länge 200cm ist aus hellem Schilfrohr gepresst und mit einen ca. 1,8mm starkem verzinktem Eisendraht alle ca. 16-18cm waagerecht verwoben. Die Sichtschutzplatten werden in Handarbeit aus vorsortierten getrockneten Schilfhalmen mit einer Materialstärke von 5-10mm gefertigt. Die Plattenstärke des Schilfmaterials beträgt ca. 2,5cm, daher sind die Schilfrohrplatten extrem robust und stabil. Diese langlebige und 100% blickdichte Schutzwand aus unbehandeltem Schilf eignet sich hervorragend als Sicht- und Windschutz für den Garten oder die Terrasse. Die Schilfrohr Sichtschutzwände können schnell und einfach mit Winkel oder Lochblechplatten an Pfosten oder auf Holzlattung aufgeschraubt oder mit Drahtschlaufen an Zaungittern befestigt werden. In der Dämmung von Häusern und Innenräumen als Wärme-Isolierung werden Schilfrohrplatten schon seit langer Zeit eingesetzt. Die Schilfrohrplatten lassen durch die stabile Verdrahtung und Klammerung sogar biegen und in Form liegend montieren. Bei fachgerechter Montage und entsprechendem Bodenabstand besteht auch in Außeneinsatz eine Langlebigkeit von vielen Jahren. Als Baumaterial im Innenbereich verbaut kann die natürlichen Schilf-Dämmplatte Jahrhunderte überdauern. Das in Europa geerntete und unbehandelte Reet ist ein nachhaltiges Naturprodukt das in Form, Farbe und Stärke unterschiede aufweist.
Eigenschaften der Schilfrohrplatte Usedom 125 x 200cm mit 2,5cm:
| Höhe (ca.): | 125 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 200 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Baumaterial Pflege: | Empfehlung für Außeneinsatz: Staunässe vermeiden |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 25mm (23-27mm) |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 12.5 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilfrohrplatte "Usedom" mit 125 x 200cm Materialstärke 2,5cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 200 x 200cm, Materialstärke 2,5cm
Weidenwand "Mia" mit 140x120cm in Premium Qualität aus gekochter Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Schilfplatten Schall- und Wärmedämmer 100 x 200cm, 5cm stark Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Bambuswand naturgrün 120x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 6cm
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambuselement "Jawa" 180x100cm schwarz- braun geflochten aus Latten mit 3-4cm als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte Rio 150 x 500cm günstig da B-Ware Bambusgras Sichtschutz
Bambuselement hitzebehandelt 240x150cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware
Bambuselement hitzebehandelt 180x180cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Bambuswand naturgrün 120x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambusmatte schwarz H100xL250cm Durch 4-6cm Wulung Rohre mit Draht verbunden
Bambuswand hochwertig "TEN New Line1" 180 x 120cm Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Bambus Sichtschutzzäune "Apas10" gelblich mit 180 x 90cm
Einzäunung "BEACH" aus gespaltenem Bambus mit 200 x 500cm Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Sichtschutz Bambusmatten "Bali" Heavy 100x250cm schnell montierbar Auf Lager
Bambus Zaun "Apas8" schwarz- braun starre Verschnurrrung, Halbe Rohre 6 bis 8cm mit 180... Auf Lager
Bambusmatte "Bali" extrem stabil mit Draht durchbohrt 90 x 300 cm Auf Lager
Sichtschutz "Sunshine" lichtdurchlässiges PVC 140 x 300cm Auf Lager
Bambuswand "Koh Samui 2" mit 140x120cm Naturrahmen mit Bambusrohren Durch. 1,8 bis 2cm
Haselnusszaun "Moldau" aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x90cm Auf Lager
Haselnusszaun aus naturbelassene Haselnusszweige mit 150x90cm "Moldau"
Bambuszaun Moso gelb gebleicht starr mittels Bambus verbunden mit 150 x120cm Durch.... Auf Lager
Sichtschutzwand Weide "Paris" 150 x 120cm natur Auf Lager
Weidenelement, "Skandinavien" 180 x 90cm Auf Lager
Weidenelement "Paris", Sichtschutzwand 180 x 90cm Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" 180 x 120cm Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm als Blick- und Windschutz Auf Lager