Schilfrohrplatte "Usedom" mit 200 x 200cm, Materialstärke 2,5cm
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Altbewährte Schilfplatten mit 2x2m gut geeignet zum Dacheindecken und als Sicht- und Windschutz
100% blickdichter Sichtschutz aus nachhaltigem Schilf Naturmaterial
Diese Schilfrohrplatte mit Höhe 200cm x Länge 200cm ist aus hellem Schilfrohr gepresst und mit einen ca. 1,8mm starkem verzinktem Eisendraht alle ca. 16-18cm waagerecht verwoben. Die Sichtschutzplatten werden in Handarbeit aus vorsortierten getrockneten Schilfhalmen mit einer Materialstärke von 5-10mm gefertigt. Die Plattenstärke des Schilfmaterials beträgt ca. 2,5cm, daher sind die Schilfrohrplatten extrem robust und stabil. Diese langlebige und 100% blickdichte Schutzwand aus unbehandeltem Schilf eignet sich hervorragend als Sicht- und Windschutz für den Garten oder die Terrasse. Die Schilfrohr Sichtschutzwände können schnell und einfach mit Winkel oder Lochblechplatten an Pfosten oder auf Holzlattung aufgeschraubt oder mit Drahtschlaufen an Zaungittern befestigt werden. Die Schilfrohrplatten lassen durch die stabile Verdrahtung und Klammerung sogar biegen und in Form liegend montieren. Diese Schilfrohrplatte wird aber auch gerne als biologisch nachhaltige Deckendämmung oder als Schilfdach verwendet. Das in Europa geerntete und unbehandelte Reet ist ein nachhaltiges Naturprodukt das in Form, Farbe und Stärke unterschiede aufweist.
Details zur Schilfrohrplatte 200 x 300cm mit 2,5cm:
| Höhe (ca.): | 200 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 200 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Baumaterial Pflege: | Empfehlung für Außeneinsatz: Staunässe vermeiden |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 25mm (23-27mm) |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 20.5 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilfrohrplatte "Usedom" mit 200 x 200cm, Materialstärke 2,5cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 125 x 200cm Materialstärke 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilfrohrmatte 240x600cm als Sichtschutz mit verzinktem Draht Auf Lager
Winterschutz Schilfrohrmatte mit 50 x 150cm, natur Auf Lager
Schilfplatte "Usedom" mit 175 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 200x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Bambuselement naturgrün 200x180cm starr mit Rohren von 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte Rollzaun "Bali Big" 120 x 200cm mit Rohre 3,5 bis 5cm Auf Lager
Schilfplatten Schall- und Wärmedämmer 100 x 200cm, 5cm stark Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambuszaun Moso gelb gebleicht starr mittels Rundrohren verbunden 180x90cm Bambusrohre... Auf Lager
Bambusrohr Latten 200cm Moso gelb gebleicht mit Breite 4 bis 4,2cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager