| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 39,69 €* | 4,41 € * / 1 qm |
| ab 5 | 38,10 €* ( -4%) | 4,23 € * / 1 qm |
| ab 10 | 37,31 €* ( -6%) | 4,15 € * / 1 qm |
| ab 15 | 36,51 €* ( -8%) | 4,06 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,97 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Schilfrohrmatte 180x500cm mit grünem Draht verwebt zur Gartengestaltung und als Blickschutz einsetzen
Unser Schilf ist ein nachhaltiger und natürlicher Rohstoff aus Europa, das zur Sichtschutzmatte verarbeitet wird
Die Schilfrohrmatten „Bambussi“ mit einer Höhe von 180cm und einer Länge von 500cm, wird aus hellen bis dunkel farbigen Rohren gefertigt. Die Matte wird in Handarbeit sehr eng, Halm an Halm gereiht, stabil gewebt. Die Schilfmatte ist alle 10cm mit einen grünen Kunststoffummantelten Eisendraht verwoben, dadurch ist die Matte noch langlebiger. Die Schilfrohrmatte besteht aus einer Vielzahl natürlich gewachsener, unbehandelter und getrockneter einzelner Schilfrohre mit einer Materialstärke von ca. 4 bis 8mm. Das Naturprodukt Schilfmatte weist in der Zusammenstellung und Verarbeitung leichte Unterschiede in Volumen, Farbe und Struktur auf. Die Materialeigenschaften weichen aufgrund von äußeren Einflüssen ja Wachstumsort und Jahr etwas ab. Unser ökologisches, naturbelassenes und nicht mit Pestiziden behandeltes Schilfrohr Material kommt aus nachhaltigen Ernteplätzen in Osteuropa. Die Schilfrohrmatten eignen sich hervorragend als Sichtschutz und Verkleidung für Zäune, Garten - oder Industrieanlagen. Sehr gerne werden die vielseitig verwendbaren und preiswerten Sichtschutzmatten aus Schilfrohr aber auch als Winterschutz für Bepflanzungen und als dekorative Verzierung von Wandflächen oder als schattenspendende Terrassenabdeckung eingesetzt.
Eigenschaften zu den Schilfmatten Bambussi 180x500cm mit grünem Draht:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 500 cm |
| Farbe: | natur |
| Typ / Name: | Bambussi |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 4 bis 8 mm |
| Verarbeitung: | mit einem grünen Kunststoffummantelten Eisendraht verwoben |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 14.3 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 200x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 100x500cm mit grünem Draht verwebt Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 120 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht mit Durch. 2,8- 3,5cm Länge 200cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambusrohr grün naturfarben 180cm mit Durch. 4 bis 5cm als B-Ware
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 150x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Bambus schwarz 200cm mit Durch. 8 bis 10cm, Wulung Rohr behandelt mir Borsalz
Tonkin Bambusstange 200cm natur Durch. 1,6 bis 1,8cm Auf Lager
Bambusrohre Madake hitzebehandelt 100cm Durch. 5 bis 6cm gelbbräunlich
Bambusrohre "Moso" gebleicht Durch. 8- 9cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 3,5- 5cm Länge 200cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" mit 100 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager
Bambus-Splittstäbe 50cm, natur, 10 Stück Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 300cm als Sichtschutz für Terrassen Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambusrohr 300cm mit 2,0 bis 3,5cm natur gelb braun getrocknet Auf Lager
Einzäunung "BEACH" aus gespaltenem Bambus mit 200 x 500cm Auf Lager
Schilfplatten Schall- und Wärmedämmer 100 x 200cm, 5cm stark Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Sonnenliege "Chilligo" in grau aus Alu als XXL Gartenliege mit 200x70x45/95cm klappbar Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 180 x 300cm als B-Ware Auf Lager
Weidenelement "MIA Natur" 180x90cm geflochten aus naturbelassener Weide, Holzrahmen...
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Bambuselement naturgrün 200x180cm starr mit Rohren von 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambus Ideen Rohr mit Lochbohrungen bepflanzen 100cm Durch. 7 bis 10cm B-Ware
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Bambusstange B-Ware Moso natur 200cm Durch. 6 bis 8cm, gelbbraun hitzebehandelt
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 3,5 bis 4,5cm Madake Natur hitzebehandelt
Moso Bambusrohr gelbbraun 150cm Durch. 7 bis 8cm unbehandelt im Ofen getrocknet Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Bambusstange "Moso" gebleicht 200cm Durch. 6- 7cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambusmatten "Bali" Heavy 150x250cm als natürlicher Sichtschutz Auf Lager
Bambusmatte "Bali" extrem stabil mit Draht durchbohrt 90 x 300 cm Auf Lager
Trennwand 3teilig mobil aus Weiden als Paravent mit H:180cm x B:180cm Auf Lager
Bambusrohr gelb gebleicht mit Durch. 6- 8cm und 600cm Moso Bambus Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus 300cm gebleicht Durch. 8- 9cm Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 8,8- 10cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr Moso Bambus gelblich gebleicht Durch. 6,8- 8cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 180cm Moso Bambus gebleicht Durch. 4,8- 6cm Auf Lager
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager