| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 43,69 €* | 4,37 € * / 1 qm |
| ab 5 | 41,94 €* ( -4%) | 4,19 € * / 1 qm |
| ab 10 | 41,07 €* ( -6%) | 4,11 € * / 1 qm |
| ab 15 | 40,19 €* ( -8%) | 4,02 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,97 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Reet Matte 200x500cm mit grünem Draht verwebt zur Zaungestaltung und als Blickschutz einsetzen
Unser Schilf ist ein nachhaltiger und natürlicher Rohstoff aus Europa, das zur Sichtschutzmatte verarbeitet wird
Die Schilfrohrmatten „Bambussi“ mit einer Höhe von 200cm und einer Länge von 500cm, wird aus hellen bis dunkel farbigen Rohren gefertigt. Die Matte wird in Handarbeit sehr eng, Halm an Halm gereiht, stabil gewebt. Die Schilfmatte ist alle 10cm mit einen grünen Kunststoffummantelten Eisendraht verwoben, dadurch ist die Matte noch langlebiger. Die Schilfrohrmatte besteht aus einer Vielzahl natürlich gewachsener, unbehandelter und getrockneter einzelner Schilfrohre mit einer Materialstärke von ca. 4 bis 8mm. Das Naturprodukt Schilfmatte weist in der Zusammenstellung und Verarbeitung leichte Unterschiede in Volumen, Farbe und Struktur auf. Die Materialeigenschaften weichen aufgrund von äußeren Einflüssen ja Wachstumsort und Jahr etwas ab. Unser ökologisches, naturbelassenes und nicht mit Pestiziden behandeltes Schilfrohr Material kommt aus nachhaltigen Ernteplätzen in Osteuropa. Die Schilfrohrmatten eignen sich hervorragend als Sichtschutz und Verkleidung für Zäune, Garten - oder Industrieanlagen. Sehr gerne werden die vielseitig verwendbaren und preiswerten Sichtschutzmatten aus Schilfrohr aber auch als Winterschutz für Bepflanzungen und als dekorative Verzierung von Wandflächen oder als schattenspendende Terrassenabdeckung eingesetzt.
Eigenschaften zu den Schilfmatten Bambussi 200x500cm mit grünem Draht:
| Höhe (ca.): | 200 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 500 cm |
| Farbe: | natur |
| Typ / Name: | Bambussi |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 4 bis 8 mm |
| Verarbeitung: | mit einem grünen Kunststoffummantelten Eisendraht verwoben |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 16 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 100x500cm mit grünem Draht verwebt Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 150x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Sichtschutzmatte H200xL250cm mit 4-6cm aus schwarzen Wulung Bambusrohren Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 120 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Bambusstab 300cm gelbbraun Durch. 10 bis 12cm Moso Natur hitzebehandelt Auf Lager
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 5 bis 6cm Madake hitzebehandelt
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" mit 90 x 300cm für Balkon Auf Lager
Moso Bambus gebleicht mit Durch. 3,5- 4,5cm Länge 300cm Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 3,5- 5cm Länge 200cm Auf Lager
Sichtschutznetz hellgrün ca. 120gr. pro qm mit 200 x 1.000cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
B-Waren Bambusmatte Rio 200 x 500cm günstiger Bambusgras Sichtschutz
Schilfrohrmatte 240x600cm als Sichtschutz mit verzinktem Draht Auf Lager
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Sonnenliege "Chilligo" in grau aus Alu als XXL Gartenliege mit 200x70x45/95cm klappbar Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Bambusmatte Beach 200x300 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren als B-Ware Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 180 x 300cm als B-Ware Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambusmatte Rio 150 x 500cm günstig da B-Ware Bambusgras Sichtschutz
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm als B-Ware
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm als B-Ware
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Tonkin Bambus gelblich naturbelassen Ø 1,8- 2,0cm Länge 240cm
2 Wahl Bambusmatte "Bali" extrem stabil 200x300cm mit Mangel Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Einzäunung "BEACH" aus gespaltenem Bambus mit 200 x 500cm Auf Lager
Bambusmatte "Rio eco" 180 x 500cm, luftiger Sichtschutz Auf Lager
Sichtschutzmatte "Country" aus natürlichem Farn 90 x 300cm Auf Lager
Bambusrohre Tonkin 240cm gelblich 2 bis 2,2cm naturbelassen Auf Lager
Bambusrohre Tonkin naturbelassen Durch. 1,6- 1,8cm Länge 240cm Auf Lager
Bambus Zaun "Apas1" gelblich, starre Verschnurrrung, Druch. 6 bis 8cm, 150 x 120cm Auf Lager
Bambusmatte "Bali" extrem stabil mit Draht durchbohrt 90 x 300 cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 240cm Moso Bambus gebleicht Durch. 4,8- 6cm
Heidematte "Waikiki eco" Modell mit 100 x 500cm Auf Lager
Bambusmatte Rio 200 x 500cm, eco Modell, Bambusgras Sichtschutz günstig Auf Lager
Bambusmatte Rio eco Modell, Bambusgras Sichtschutz günstig mit 150 x 500cm Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 200x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager