| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 21,69 €* | 4,34 € * / 1 qm |
| ab 5 | 20,82 €* ( -4%) | 4,16 € * / 1 qm |
| ab 10 | 20,39 €* ( -6%) | 4,08 € * / 1 qm |
| ab 15 | 19,95 €* ( -8%) | 3,99 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 9,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Schilfrohrmatten 100x500cm als preiswerten und schnell zu montierenden Sichtschutz verwenden
Unser Schilf ist ein nachhaltiger und natürlicher Rohstoff aus Europa, das zur Sichtschutzmatte verarbeitet wird
Die Schilfrohrmatten „Bambussi“ mit einer Höhe von 100cm und einer Länge von 500cm, wird aus hellen bis dunkel farbigen Rohren gefertigt. Die Matte wird in Handarbeit sehr eng, Halm an Halm gereiht, stabil gewebt. Die Schilfmatte ist alle 10cm mit einen grünen Kunststoffummantelten Eisendraht verwoben, dadurch ist die Matte noch langlebiger. Die Schilfrohrmatte besteht aus einer Vielzahl natürlich gewachsener, unbehandelter und getrockneter einzelner Schilfrohre mit einer Materialstärke von ca. 4 bis 8mm. Das Naturprodukt Schilfmatte weist in der Zusammenstellung und Verarbeitung leichte Unterschiede in Volumen, Farbe und Struktur auf. Die Materialeigenschaften weichen aufgrund von äußeren Einflüssen ja Wachstumsort und Jahr etwas ab. Unser ökologisches, naturbelassenes und nicht mit Pestiziden behandeltes Schilfrohr Material kommt aus nachhaltigen Ernteplätzen in Osteuropa. Die Schilfrohrmatten eignen sich hervorragend als Sichtschutz und Verkleidung für Zäune, Garten - oder Industrieanlagen. Sehr gerne werden die vielseitig verwendbaren und preiswerten Sichtschutzmatten aus Schilfrohr aber auch als Winterschutz für Bepflanzungen und als dekorative Verzierung von Wandflächen oder als schattenspendende Terrassenabdeckung eingesetzt.
Eigenschaften zu den Schilfrohrmatten Bambussi 100x500cm mit grünem Draht:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 500 cm |
| Farbe: | natur |
| Typ / Name: | Bambussi |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 4 bis 8 mm |
| Verarbeitung: | mit einem grünen Kunststoffummantelten Eisendraht verwoben |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8.16 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 200x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 150x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 120 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Winterschutz Schilfrohrmatte mit 50 x 150cm, natur Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" mit 100 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm als Blick- und Windschutz Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 200x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Bambusmatte Bali 100x300 cm mit Draht durchbohrt und verbunden Auf Lager
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x120cm starr aus Apus Bambus mit 6 bis 7cm
2 Wahl Bambusmatte "Bali" extrem stabil 200x300cm mit Mangel Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" mit 90 x 300cm für Balkon Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 300cm als Sichtschutz für Terrassen Auf Lager
Schilfmatte als Sichtschutz "Beach" mit 220 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte Beach 200x300 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren als B-Ware Auf Lager
Balkonsichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 100 x 300cm Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm natur Durch. 3,2 bis 3,5cm
Bambusmatte Rio 100 x 500cm als B-Ware Bambusgras Sichtschutz günstig
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 150x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 120 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Schilfrohrmatte 240x600cm als Sichtschutz mit verzinktem Draht Auf Lager
Bambuszaun "Jakarta" 180x60cm schwarz-braun starr aus Wulung Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuszaun "Jakarta" 180x120cm schwarz-braun starr aus Wulung Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus Apus Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager