| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 32,69 €* | 4,36 € * / 1 qm |
| ab 5 | 31,38 €* ( -4%) | 4,18 € * / 1 qm |
| ab 10 | 30,73 €* ( -6%) | 4,10 € * / 1 qm |
| ab 15 | 30,07 €* ( -8%) | 4,01 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Schilfrohre zur 150x500cm Matte verwebt als günstigen und natürlichen Sichtschutz verwenden
Unser Schilf ist ein nachhaltiger und natürlicher Rohstoff aus Europa, das zur Sichtschutzmatte verarbeitet wird
Die Schilfrohrmatten „Bambussi“ mit einer Höhe von 150cm und einer Länge von 500cm, wird aus hellen bis dunkel farbigen Rohren gefertigt. Die Matte wird in Handarbeit sehr eng, Halm an Halm gereiht, stabil gewebt. Die Schilfmatte ist alle 10cm mit einen grünen Kunststoffummantelten Eisendraht verwoben, dadurch ist die Matte noch langlebiger. Die Schilfrohrmatte besteht aus einer Vielzahl natürlich gewachsener, unbehandelter und getrockneter einzelner Schilfrohre mit einer Materialstärke von ca. 4 bis 8mm. Das Naturprodukt Schilfmatte weist in der Zusammenstellung und Verarbeitung leichte Unterschiede in Volumen, Farbe und Struktur auf. Die Materialeigenschaften weichen aufgrund von äußeren Einflüssen ja Wachstumsort und Jahr etwas ab. Unser ökologisches, naturbelassenes und nicht mit Pestiziden behandeltes Schilfrohr Material kommt aus nachhaltigen Ernteplätzen in Osteuropa. Die Schilfrohrmatten eignen sich hervorragend als Sichtschutz und Verkleidung für Zäune, Garten - oder Industrieanlagen. Sehr gerne werden die vielseitig verwendbaren und preiswerten Sichtschutzmatten aus Schilfrohr aber auch als Winterschutz für Bepflanzungen und als dekorative Verzierung von Wandflächen oder als schattenspendende Terrassenabdeckung eingesetzt.
Eigenschaften zu den Schilfmatten Bambussi 150x500cm mit grünem Draht:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 500 cm |
| Farbe: | natur |
| Typ / Name: | Bambussi |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 4 bis 8 mm |
| Verarbeitung: | mit einem grünen Kunststoffummantelten Eisendraht verwoben |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 9 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 200x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Bambusmatte Rio 150 x 500cm günstig da B-Ware Bambusgras Sichtschutz
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 100x500cm mit grünem Draht verwebt Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 120 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambusrohr "Tokio" lackiert 200cm mit 4,5 bis 5,5cm Auf Lager
Raumteiler aus Weiden Paravent mit H:120 x B:240cm, 4teilig Auf Lager
Bambusmatte Bali 100x300 cm mit Draht durchbohrt und verbunden Auf Lager
Schilfmatten als Sichtschutz "Beach" mit 160 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 150 x 500 cm Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Schilfmatten als Sichtschutz "Beach" mit 160 x 300cm Auf Lager