Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 57,98 €* | 19,33 € * / 1 qm |
| ab 5 | 55,66 €* ( -4%) | 18,55 € * / 1 qm |
| ab 10 | 54,50 €* ( -6%) | 18,17 € * / 1 qm |
| ab 15 | 53,34 €* ( -8%) | 17,78 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 6 - 7 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Sicht- und Windschutz aus Schilf zu 100% blickdicht ideal für den Außenbereich
Dämmplatten aus Schilf sorgen für optimale Wärmespeicherung und sind ein guter Schall- und Sichtschutz
Diese Schilfrohrplatte mit Höhe 150cm x Länge 200cm ist aus hellem Schilfrohr gepresst und mit einen ca. 1,8mm starkem verzinktem Eisendraht alle ca. 16-18cm waagerecht verwoben. Die Sichtschutzplatten werden in Handarbeit aus vorsortierten getrockneten Schilfhalmen mit einer Materialstärke von 5-10mm gefertigt. Die Plattenstärke des Schilfmaterials beträgt ca. 2,5cm, daher sind die Schilfrohrplatten extrem robust und stabil. Diese langlebige und 100% blickdichte Schutzwand aus unbehandeltem Schilf eignet sich hervorragend als Sicht- und Windschutz für den Garten oder die Terrasse. Die Schilfrohr Sichtschutzwände können schnell und einfach mit Winkel oder Lochblechplatten an Pfosten oder auf Holzlattung aufgeschraubt oder mit Drahtschlaufen an Zaungittern befestigt werden. In der Dämmung von Häusern und Innenräumen als Wärme-Isolierung werden Schilfrohrplatten schon seit langer Zeit eingesetzt. Die Schilfrohrplatten lassen durch die stabile Verdrahtung und Klammerung sogar biegen und in Form liegend montieren. Bei fachgerechter Montage und entsprechendem Bodenabstand besteht auch in Außeneinsatz eine Langlebigkeit von vielen Jahren. Als Baumaterial im Innenenbereich verbaut kann die natürlichen Schilf-Dämmplatte Jahrhunderte überdauern. Das in Europa geerntete und unbehandelte Reet ist ein nachhaltiges Naturprodukt das in Form, Farbe und Stärke unterschiede aufweist.
Eigenschaften der Schilfrohrplatte Usedom 150 x 200cm mit einer Stärke von ca. 2,5cm:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 200 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Baumaterial Pflege: | Empfehlung für Außeneinsatz: Staunässe vermeiden |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 25mm (23-27mm) |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 13.02 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambusmatten "Bali" Heavy 150x250cm als natürlicher Sichtschutz Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 200x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Schilfplatte "Usedom" mit 175 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Weidenzaun "MIA Natur" 180x180cm hochwertig mit Spalier, naturbelassene Weide, Holz... Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Grüner naturbelassener Bambuszaun gerollt "Big Green" 150x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Weidenwand "Mia" 180x180cm hochwertig mit Mittelstrebe, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Bambusmatte Roll Zaun 150 x 200cm Moso Bambusrohre 3,5 - 5cm "Bali Big" Auf Lager
Schilfplatten Schall- und Wärmedämmer 100 x 200cm, 5cm stark Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambus Zaun "Apas1" gelblich, starre Verschnurrrung, Druch. 6 bis 8cm, 150 x 120cm Auf Lager
Paravent aus Bambusrohren 3teilig mit 150 x 180cm "ZenMa" als temporärer Sichtschutz Auf Lager
Heidematte "Waikiki eco" Modell mit 100 x 500cm Auf Lager
Schwarze Bambusmatte 150x250cm mit Durch. Bambusstäbe Nigra ca. 24mm Auf Lager
Bambusmatte Bali extrem stabil 150 x 300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 300cm als Sichtschutz für Terrassen Auf Lager