Schilfplatten Schall- und Wärmedämmer 100 x 200cm, 5cm stark
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 45,99 €* | 23,00 € * / 1 qm |
| ab 5 | 44,15 €* ( -4%) | 22,08 € * / 1 qm |
| ab 10 | 43,23 €* ( -6%) | 21,62 € * / 1 qm |
| ab 15 | 42,31 €* ( -8%) | 21,16 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 6 - 7 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Schutzplatte aus Naturmaterial mit breitem Einsatzspektrum
Dickes Schilf hemmt Kälte und dämmt bis zu 23db Schall
Wenn Sie einen preisgünstigen, über Jahrzehnte haltbaren und 100%igen Sichtschutz suchen, dann sind Sie bei der Schilfplatte mit einer Materialstärke von 5cm genau richtig! Diese robuste dicke Schilfrohrmatte mit einer Höhe von 100cm und einer Breite von 200cm wird sehr gerne in Freibädern, FKK-Bereichen und Freizeiteinrichtungen montiert, also überall da, wo Gäste vor fremden Blicken geschützt werden sollen. Zudem hat die Schilfrohrplatte bei einer Materialstärke von 5cm eine schalldämmende Wirkung von 23db, was Anwohnern positiv zugute kommt. Die Schilfplatte besteht aus naturbelassenen Schilfrohrhalmen, die mit verzinkten Drähten alle ca. 20cm quer zum Halm zu einer stabilen Sichtschutzmatte verwoben sind. Die Schilfrohrplatten lassen sich leicht biegen und bearbeiten, bzw. zuschneiden und werden daher auch sehr gerne in der Gartengestaltung oder im Dekorationsbau und der Dacheindeckung eingesetzt. Auch als ökologischer Baustoff zur Wärmedämmung finden die Schilfrohrplatten immer mehr an Beachtung.
Eigenschaften der Schilfrohrplatte 100 x 200cm:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Tiefe (ca.): | 5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 200 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 50 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 10 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 140cm natur Durch. 1,4 bis 1,6cm als Pflanzstab Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Sichtschutz Weidenfarnmatte "Country" natur 180 x 300cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambus Matte "Bali Heavy" 200 x 250cm als Sicht- und Windschutz aus Moso Rohren mit 20... Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Weidensichtschutz, naturbelassene Weidenruten, 150x90cm
Weidenmatte "Chiemsee" 200 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 150 x 300cm Auf Lager
Schilfplatte "Usedom" mit 175 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 125 x 200cm Materialstärke 2,5cm Auf Lager
Schilfmatte als Sichtschutz "Beach" mit 220 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager