Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Robuster Wind- und Sichtschutz aus rustikalem Naturmaterial
Natürliche Sichtschutzmatte aus Rindenstreifen in hochwertiger Qualität
Der Sichtschutz aus Rindenmaterial mit dem Namen „Country“ base ist eine günstige aber trotzdem hochwertige Ausführung, die zu unseren Produktbestsellern zählt. Die Rindenmatte besteht aus groben, einzeln angeordneten ca. 3 cm breiten Baumrindenstreifen und verzinktem oder kunststoffummanteltem Draht und ist stabil zu einer Sichtschutzmatte verwoben. Die günstige Rindenmatte hat eine Materialstärke von ca. 8 bis 12mm. Die unbehandelte natürliche Windschutzmatte wird, handwerklich bestmöglich sortiert, aus einzelnen doppelt angeordneten Rindenstreifen gefertigt. Jede Naturmatte ist einzigartig, denn das Rindematerial weist in Farbe, Struktur, Stärke und Form feine Unterschiede auf. Diese günstige Rindenmatte hat die Abmessungen von ca. 175 x 300cm. Schnell und vielseitig einsetzbar, wird das natürliche Rindenprodukt gerne im Garten und auf der Terrasse als Sicht- und Windschutz verbaut. Die witterungsbeständige und langlebige Rindenmatte wirkt sehr rustikal und naturnah, daher greifen immer mehr Gartenbauer auf diesen Typ Sichtschutz zurück. Die günstige Rindenmatte ist ein Naturprodukt-Unikat und kann daher nicht immer komplett identisch und blickdicht sein.
Eigenschaften der Rinden Sichtschutzmatte Country 175 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 175 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Typ / Name: | Country, Base |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sichtschutz für Gartenzäune, Sichtschutzmatte für Balkone, Sichtschutzverkleidung für Terrassen, Wandverkleidung, Sicht- und Windschutz für Drahtzäune, Dekoration für Gärten und Innenräume, Schutz vor Wetter bei Tiergehege |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 8 bis 12 mm |
| Verarbeitung: | mit kunststoff ummanteltem Eisendraht, Rindenstreifen sind beidseitig also doppelt verarbeitet |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Rinde: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Rinden-Info. |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 18 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutzmatte Rinde "Country" base mit ca. 175 x 300cm für Gartenzäune
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Rindenmatte Scihtschutz "Jettenbach" mit 90 x 300cm Auf Lager
Rindenmatte günstig "Country" base Modell mit 150x300cm als Sichtschutz Auf Lager
Rindenmatte "Country" base Modell günstig mit 100x300cm als Balkon Sichtschutz Auf Lager
Einzäunung "BEACH" aus gespaltenem Bambus mit 200 x 500cm Auf Lager
Sichtschutz Rindenmatte "Country" 90x300cm günstig & gut für Balkonverkleidungen Auf Lager
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Winterschutzmatte "Jute-Filz", grün, Abmessungen ca. 50 x 150cm Auf Lager
Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm als B-Ware
Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm Auf Lager
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Rindenmatte "Country" base Modell günstig mit 100x300cm als Balkon Sichtschutz Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 500cm als Sichtschutz Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 180 x 300cm Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatten, "Staffelsee" 180 x 300cm Auf Lager