Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
B-Waren Sichtschutz aus Weiden Naturmaterial mit 150x300cm
Naturbelassene stabile Weide für den Einsatz rund um Haus und Garten in B-Waren Qualität
Die Weidenmatte „Hawei“ ist ein vielseitig verwendbarer Sicht- und Windschutz, der in Premium-Qualität gefertigt wird. Daher werden die Weidenmatten sehr gerne als dekorativer Sichtschutz auf Balkonen oder am Gartenzaun verwendet. Die Sichtschutzmatte aus Weidenruten lässt sich einfach mit Befestigungsschlaufen am Zaun montieren und hilft somit schnell und bequem eine blickdichte Distanz und Grenze zu Anwohnern zu installieren. Die naturbelassene Weidenmatte wird ohne künstliche und chemisch Zusätze, also aus unbehandelte Ruten mit einem ca. Durchmesser von je ca. 5 bis 12mm am dickeren Ende gemessen, gefertigt ausgeliefert. Die dunklen Weidenruten werden horizontal alle ca. 10cm mit verzinktem Eisendraht umwoben und so zu einer stabilen Sichtschutzmatte verarbeitet. Die Weidenmatte ist langlebig und witterungsbeständig und wird daher auch gerne als Winterschutzmatte von Baumstämmen und Jungbäumen verwendet. Das Naturprodukt Weiden-Sichtschutz hat eine Höhe von 150cm und eine Länge von 300cm und ist mit ca. 70% bis 95% relativ blickdicht.
Bei diesem Produkt handelt es sich um B-Ware, die Drahtverwebung kann fehlerhaft oder gestückelt sein. Die Weidenruten können oben und unten vereinzelt kürzer sein. Weidenmatte mit handwerklichen Mängeln und Abmessungstoleranzen.
Details zum Gartensichtschutz Weide Hawei 150 x 300cm als B-Ware:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur/dunkel |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 5 bis 12 mm (am jeweils breiten Ende des konischen Naturproduktes gemessen) |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| B-Ware: | Produktions- und Materialfehler, vom Widerruf ausgeschlossen. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 9 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 500cm als Sichtschutz Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 200 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambusmatten "Bali" Heavy 150x250cm als natürlicher Sichtschutz Auf Lager
Bambuszaun Moso gelb gebleicht starr mittels Bambus verbunden mit 150 x120cm Durch.... Auf Lager
Bambuszaun gerollt Moso Rohre gelblich gebleicht mit 150x120cm, Durch. Bambusrohre 3,5-... Auf Lager
Weiden Paravent als Raumteiler "Easy eco" mit Breite 180 x Höhe 120cm, 3 teilig Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Bambusmatte Bali extrem stabil 150 x 300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 180 x 300cm Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatten, "Staffelsee" 180 x 300cm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm Auf Lager
Heidekrautmatte "Lyon" mit 150 x 300cm Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 150 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager
Sichtschutzmatte Weidenfarn "Province" 150 x 300cm Auf Lager