| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 189,98 €* | 87,95 € * / 1 qm |
| ab 5 | 182,38 €* ( -4%) | 84,44 € * / 1 qm |
| ab 10 | 178,58 €* ( -6%) | 82,68 € * / 1 qm |
| ab 15 | 174,78 €* ( -8%) | 80,92 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Bambuselement 180x120cm mit Fensterausschnitt oben mittig als Sichtschutz montieren
Sichtschutzwand 120x180cm aus Bambusrohren mit Gitter
Sehr schöne handgefertigte, mit Bambusrohren gefüllte Sichtschutzwand „TEN New Line 6“ mit einer Höhe von ca. 180cm und einer Breite von ca. 120cm hat einen stabilen Rahmen aus Bambusrohren und ein mittiges Gitter. Der umlaufende, in den 4 Ecken ineinander gezapfte, mit Bambus Nägeln fixierte Rahmen besteht aus 2 dickeren, senkrecht stehenden, ca. 5cm breiten und 2 etwas schmäleren waagrecht liegenden, ca. 3,5cm starken Bambusrohren. Das unten quer positionierte Bambusrohr hat zum Boden hin einen Abstand von ca. 5cm.
Bambuswand mit stabilen Bambusrohrrahmen
Die Innenfläche des Sichtschutzelements ist befüllt mit relativ gleichmäßig und geraden ca. 1,4 bis 1,9cm starken Moso Bambusrohren. Die 3mal waagrecht durchbohrten Bambusrohre sind an Holz-Rundrohren, mit einem Durchmesser von je ca. 5mm, aufgefädelt. Die waagrecht angeordneten Rundrohre mit aufgeschobenen Bambus Füllstäben sind dann in den Rahmenrohren links und rechts jeweils komplett eingearbeitet. Die gesamte Innenfläche, senkrecht sehende Bambusrohre, stehen zudem ca. 1cm in den ausgefrästen Bambusrohren unten und oben hinein. Diese Verarbeitung gibt der Wand weitere Stabilität und zwei saubere Abschlusskanten. Das naturbelassene Bambuselement ist stabil gebaut und kann mit Hilfe von Standard Holz-, Metall- oder speziellen Bambuspfosten, alles bei uns erhältlich, zu einer Sichtschutzwand montiert werden. Die Bambuswand ist relativ blickdicht und kann mit anderen Sichtschutzelement-Modellen einfach kombiniert werden. Oben Mittig ist zur Auflockerung des Elementes ein Bambusgitter als Fenster eingearbeitet. Der Bambus Sichtschutz ist Naturbelassen und zusätzlich mit 4 Metalldrähten verstärkt.
Bambuswand mit Ausschnitt naturbelassen und ökologisch nachhaltig
Das Bambus-Zaunelement 180 x 120cm mit Fenster ist ein Naturprodukt, ein Unikat das in Farbe, Oberfläche, Verarbeitung und Materialstärke sowie Abmessung Unterschiede aufweist. Bambusrohre sind konisch und reagieren auf Umwelteinflüsse am Standort. Bambusprodukte sollten im Außenbereich wie Holz behandelt werden. Lasuren und spezielle Pflegemittel sind bei uns erhältlich. Die Bambuswand ist vielseitig im Garten, auf der Terrasse und sogar im Büro und in der Inneneinrichtung als Sichtschutz, zur Raumtrennung und zur Gestaltung von Wänden und Räumen bestens geeignet. Unser Bambus-Element ist ein kreatives nachhaltiges Naturprodukt für Individualisten!
Details zum Bambus Sichtschutzelement TEN New Line 180x120cm:
| Bambus Sorte: | Moso Phyllostachys pubescens |
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Tiefe (ca.): | 3,5 bis 5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 120 cm |
| Farbe: | gelblich |
| Bezeichnung: | Bambuselement, Bambuswand, Bambuszaun |
| Typ / Name: | TEN / TEN New Line |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Baumaterial Pflege: | Empfehlung für den Außeneinsatz: Staunässe vermeiden, Bambus mit Pflege Öl oder Lasur behandeln |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 14 bis 19 mm |
| Verarbeitung: | durchbohrt, starr mit Rundrohren verbunden, via Lochbohrungen mit Kupferdraht am Rahmen fixiert |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | gebleicht, gleichmäßige Färbung und Aufhellung |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 9.2 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Bambus Sichtschutzwand "TEN New Line6" mit Ausschnitt mittig 180 x 120cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambuszaun hochwertig " TEN New Line3" 180 x 90cm mit Fenster Auf Lager
Bambus Abschlusselement "TEN New Line5" 180/90 x 90cm Auf Lager
Moso Bambusrohr gelb gebleicht mit Durch. 4,5- 6cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 180cm Moso Bambus gebleicht Durch. 4,8- 6cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 150cm, Moso Bambus gebleicht, Durch. 4,8- 6,5cm Auf Lager
Bambus Sichtschutzmatte "Bali Heavy" 180x180cm aus Moso Rohren nachhaltig und ökologisch Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line2" 180 x 90cm geschlossen Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Sichtschutzwand Bambus "TEN New Line10" mit Spalier mittig 180x120cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambuszäune mit 180x180cm im Holzrahmen hell "KohSamui 2" mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Paravent aus natur Bambusrohre 3teilig mit 180 x 180cm "ZenMa" zur optischen Auflockerung Auf Lager