Heidekrautwurzelmatte "Lyon" mit 100 x 300cm
Sofort verfügbar, lieferbar 3 - 4 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Windschutz aus stabilem und unbehandeltem Naturmaterial
Witterungsbeständiger Sichtschutz aus Heidekrautwurzeln
Sehr stabile und rustikale Heidekrautwurzelmatte, die alle 10cm mit verzinktem Eisendraht verwebt ist. Diese Heidekrautwurzelmatte besitzt die Abmessungen 100 x 300cm und ist absolut witterungs- und verrottungsfest, sowie schall-, wärme- und staubhemmend. Diese Heidekraut Matte ist eine langfristige Wind- und Sichtschutz-Lösung für Terrasse und Garten. Die Krautwurzelmatte ist bei unseren ökologisch gesinnten Kunden sehr beliebt und kann beliebig gekürzt werden. Auch als Dekohilfsmittel wird diese Matte aus Heidekrautwurzeln sehr gerne verwendet.
Eigenschaften der Heidekrautwurzelmatte Lyon 100 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 10 bis 20 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Heidekraut: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Heidekraut-Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Gewicht pro Stück: | 8.5 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Heidekrautwurzelmatte "Lyon" mit 100 x 300cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm Auf Lager
Balkon Sichtschutz Heidekrautwurzelmatte "Lyon" 90 x 300cm Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki" eco Modell mit 200 x 500cm Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Weidenelement "MIA Natur" 180x90cm geflochten aus naturbelassener Weide, Holzrahmen...