Sichtschutzmatte Heidekraut, "Korsika" 200 x 300cm
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Beeindruckende mit verzinktem Draht verwobene Heidekrautmatte mit den Maßen 200 x 300cm
Einzigartig Balkone oder Gärten dekorieren mit dem fantastischen Naturprodukt
Feine, junge Heidekrautmatte „Korsika“ mit 200 x 300cm und einer Materialstärke von 10-12mm. Die Matte aus Heidekrauttrieben ist alle 10cm mit verzinktem Eisendraht verwoben. Diese Heidekrautmatte eignet sich im Garten ideal zum beranken mit Kletterpflanzen, da die Pflanzen an der Matte ausreichend Halt finden und daran hoch wachsen können. Daher bietet sich diese Heidekraut Matte auch ideal für Dekorations- und Verschönerungszwecke im Garten oder auf dem Balkon an. Als 100%iger Wind -und Sichtschutz ist die Heidekrautmatte Korsika, durch die sehr weitmaschige Verarbeitung, nicht so gut geeignet. Heidekraut Matten sind witterungs- und verrottungsfest und haben daher eine sehr lange Lebensdauer was den Geldbeutel des Kunden schont. Die Qualitätsauswahl des zur Sichtschutzmatte verarbeiteten Heidekraut Materials ist fein und dünn ästig.
Details zur Sichtschutzmatte Heidekraut Korsika 200 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 200 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 10 bis 12 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Heidekraut: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Heidekraut-Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 21 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutzmatte Heidekraut, "Korsika" 200 x 300cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Heidematte günstig "Waikiki" eco Modell mit 200 x 500cm Auf Lager
Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Balkonsichtschutz mit "Naturmotiven" 90 x 300cm Auf Lager
Bambusrohr Rollzaun 240 x 240cm, Durch. Bambusrohre 3,5- 4,0cm, B-Ware
Bambusrohr Rollzaun 240x240cm aus Tonkin Bambus Durch. 2,5- 3cm
Heidematte günstig "Waikiki" eco Modell mit 200 x 500cm Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 200x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 120 x 300cm mit 3 Drähten gebunden Abstand Staketen 3-5cm Auf Lager
Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" mit 175 x 300cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 180 x 300cm Auf Lager