Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 119,89 €* | 22,20 € * / 1 qm |
| ab 5 | 115,09 €* ( -4%) | 21,31 € * / 1 qm |
| ab 10 | 112,70 €* ( -6%) | 20,87 € * / 1 qm |
| ab 15 | 110,30 €* ( -8%) | 20,43 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Zum Schutz gegen fremde Blicke und als Rankhilfe für Pflanzen ist die Heidekrautmatte 175x300cm perfekt geeignet
Witterungsbeständiger Sichtschutz aus Heide
Feine junge Heidekrautmatte „Korsika2“ mit 175 x 300cm und einer Materialstärke von ca. 20-30mm. Die Heidekrautmatten wirken aufgrund der relativ unruhigen Struktur des Krautmaterials rustikal. Die raue Oberfläche der Heidekrautmatten lässt sich sehr gut mit Kletterpflanzen begrünen. Die Sichtschutzmatten Heidekraut werden aber auch oft als Staubschutz, vor allem an stark befahrenen Straßen oder angrenzend an Baustellen montiert. Die Heidematte mit einer Materialstärke von ca. 20 bis 30mm besteht aus feinen und groben Ästen, die mit verzinkten Drähten horizontal stabil miteinander verwebt sind. Die Sichtschutzmatte Heidekraut hat ein Materialgewicht von ca. 2,5kg pro qm. Die sehr hochwertig verarbeitete Heidekrautmatte unterscheidet sich durch die Materialstärke und die teilweise etwas dicker verwebten Verästelungen des etwas gröberen Naturmaterials von anderen Modellen. Die extra starke witterungsbeständige Heidkrautmatte mit einer Höhe von ca. 175cm und einer Länge von ca. 300cm ist ein Naturprodukt Unikat und kann daher nicht gleichmäßig einheitlich verarbeitet und komplett blickdicht sein.
Eigenschaften der Heidekrautmatte Korsika2 175 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 175 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 20 bis 30 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Heidekraut: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Heidekraut-Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 17.5 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki" eco Modell mit 200 x 500cm Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambusrohr Rollzaun 240 x 240cm, Durch. Bambusrohre 3,5- 4,0cm, B-Ware
Rindenmatte günstig "Country" base Modell mit 150x300cm als Sichtschutz Auf Lager
Schattiergewebe dunkelgrün ca. 120gr. pro qm mit 150 x 1.000cm Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 120 x 300cm mit 3 Drähten gebunden Abstand Staketen 3-5cm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" mit 175 x 300cm Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm als B-Ware
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm als B-Ware
Karamellfarbenes Bambusrohr 200cm Durch. 2,8 bis 4cm, karbonisiert Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Heidematte günstig, Waikiki eco, 175 x 500cm, ca. 1cm stark Auf Lager