| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 136,99 €* | 45,66 € * / 1 qm |
| ab 5 | 131,51 €* ( -4%) | 43,84 € * / 1 qm |
| ab 10 | 128,77 €* ( -6%) | 42,92 € * / 1 qm |
| ab 15 | 126,03 €* ( -8%) | 42,01 € * / 1 qm |
Lieferbar in 12 - 13 Werktagen.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Aus hochwertigem Kastanienholz einen besonderen Gartenblickfang schaffen
Klassischer Staketenzaun für Individualisten
Gefertigt aus europäischem Kastanienholz verspricht und versprüht dieser klassische Garten- und Grenzzaun, mit einer Höhe von 100cm und einer Länge von 300cm, ländlichen Fair. Die unbehandelten, naturbelassenen Kastanienholzlatten sind mittels eines starken und stabilen Eisendrahtes, im Abstand von 7 bis 8 cm, zueinander verknotet. Die einzelnen, gespaltenen und angespitzten Kastanienhölzer haben eine Materialstärke von 20 bis 30mm. Der Staketenzaun ist flexibel und einfach zu montieren. Ideal geeignet als Garten- und Teichumrandung oder als Gemüsebeetschutz vor gefräßigen Tieren. Der Staketenzaun „munic“ wird aber auch gerne von Landwirten und Hobby-Tierzüchtern als Weidezaun verwendet. Der sehr witterungsbeständige Kastanienzaun lässt sich auch mit Efeu oder Clematis beranken und so entsteht schnell ein natürlicher Sichtschutz.
Details zum Kastanienzaun munic 100 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Kastanienzaun aus Staketen, Staketenzaun, Lattenzaun aus Staketen, Kastanienstaketenzaun |
| Typ / Name: | munic |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Grundstücksgrenze & Einfriedungen, Zaun für Natur & Bauerngärten, Tiergehege, Vorgartenzaun, Wildschutzzaun |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 20 bis 30 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet, Abstand zwischen den Staketen ca. 7 bis 8cm |
| Montage: | leichte Montage |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Holz: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Holz Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Gewicht pro Stück: | 12 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Holzzaun aus 3,5cm Kastanien Staketen mit 180 x 460cm im Abstand von 7 bis 9cm Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambus Rankgitter " TEN New Line4" 180 x 90cm mit 20 Rohren
Seitenmarkisen variabler Sichtschutz 180x350cm sand farbig
Bambusstange gelb "Moso Bambus" mit Durch. 8- 10cm und einer Länge von 600cm gebleicht Auf Lager
Moso Bambus gebleicht mit Durch. 3,5- 4,5cm Länge 300cm Auf Lager
Bambusrohr hitzebehandelt 200cm Durch. 14 bis 16cm gelbbraun Auf Lager
Bambusstange natur gelbbraun 180cm Durch. 8 bis 10cm Madake hitzebehandelt
Sichtschutzwand aus naturgrünen Bambus 180x180cm starr mit Rohren 4- 6cm
Bambusrohr Moso natur grün hitzebehaldelt 200cm Durch. 12 bis 14cm
Bambusrohr Moso natur grün hitzebehaldelt 200cm Durch. 8 bis 9cm
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Weiden Paravent als Raumteiler 4teilig mit 180x240cm, mobiler Sicht- und Windschutz Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm mit 2,4 bis 2,8cm gelblich und naturbelassen
Weidenwand "Mia" mit 140x120cm in Premium Qualität aus gekochter Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Bambus Zaun "Apas11", schwarz-braune Bambusrohre 5 - 6cm mit 150 x 120cm
Bambus Sichtschutzzäune "Apas10" gelblich mit 180 x 90cm
Bambusrohr 300cm mit 2,0 bis 3,5cm natur gelb braun getrocknet Auf Lager
Bambusstange B-Ware Moso natur 200cm Durch. 6 bis 8cm, gelbbraun hitzebehandelt
Bambusrohr 300cm hitzebehandelt Durch. 7 bis 8cm Moso naturbelassen Auf Lager
Bambusrohr 300cm gelbbraun Durch. 6 bis 7cm Madake hitzebehandelt Auf Lager
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 5 bis 6cm Madake hitzebehandelt
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 4 bis 5cm Madake Natur hitzebehandelt
Bambus 300cm gelbbraun Durch. 3,5 bis 4,5cm Madake Natur hitzebehandelt
Bambusrohr hitzebehandelt 200cm Durch. 12 bis 14cm gelbbraun Auf Lager
Bambusstab Moso 200cm Durch. 9,8 bis 12cm gelbbraun hitzebehandelt Auf Lager
Bambusstange Moso natur 200cm Durch. 8 bis 10cm gelbbraun hitzebehandelt Auf Lager
Bambusstange hitzebehandelt natur 200cm Durch. 6 bis 8cm in gelbbraun Auf Lager
Bambusrohr 200cm gelbbraun Durch. 4,8 bis 6cm hitzebehandelt Auf Lager
Bambusrohre 200cm gelbbraun Durch. 3,8 bis 5cm hitzebehandelt Auf Lager
Bambusrohr 200cm gelbbraun Durch. 3 bis 4cm hitzebehandelt
Bambusrohr natur gelbbraun 150cm Durch. 8 bis 10cm Moso unbehandelt getrocknet Auf Lager
Bambusstange naturnah grün gefärbt, Kolum Bambusrohr 600cm sehr schwach konisch, Durch....
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 8,8- 10cm Länge 200cm Auf Lager