| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 276,99 €* | 46,17 € * / 1 qm |
| ab 5 | 265,91 €* ( -4%) | 44,32 € * / 1 qm |
| ab 10 | 260,37 €* ( -6%) | 43,40 € * / 1 qm |
| ab 15 | 254,83 €* ( -8%) | 42,47 € * / 1 qm |
Ware nicht verfügbar. Der Artikel ist wieder lieferbar ab: 01. Jun. 2026
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Klassischer Staketenzaun für Individualisten
Einzäunung aus Kastanienhölzern als Blickfang in jedem Garten
Gefertigt aus europäischem Kastanienholz verspricht und versprüht dieser klassische Garten- und Grenzzaun, mit einer Höhe von 200cm und einer Länge von 300cm, ländlichen Fair. Die unbehandelten, naturbelassenen Kastanienholzlatten sind mittels eines starken und stabilen Eisendrahtes, im Abstand von 4-5 cm, zueinander verknotet. Die einzelnen, gespaltenen und angespitzten Kastanienhölzer haben eine Materialstärke von 20 bis 30mm. Der Staketenzaun ist flexibel und einfach zu montieren. Ideal geeignet als Garten- und Teichumrandung oder als Gemüsebeetschutz vor gefräßigen Tieren. Der Staketenzaun „munic“ wird aber auch gerne von Landwirten und Hobby Tierzüchtern als Weidezaun verwendet. Der sehr witterungsbeständige Kastanienzaun lässt sich auch mit Efeu oder Clematis beranken und so entsteht schnell ein natürlicher Sichtschutz.
Details zum Kastanienzaun munic 200 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 200 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Kastanienzaun aus Staketen, Staketenzaun, Lattenzaun aus Staketen, Kastanienstaketenzaun |
| Typ / Name: | munic |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Grundstücksgrenze & Einfriedungen, Zaun für Natur & Bauerngärten, Tiergehege, Vorgartenzaun, Wildschutzzaun |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 20 bis 30 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Holz: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Holz Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 31.2 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Holzzaun aus 3,5cm Kastanien Staketen mit 180 x 460cm im Abstand von 7 bis 9cm
Staketenzaun Kastanienholz 3,5cm mit Höhe 100 x 460cm Lattenabstand 7 bis 9cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Balkonsichtschutz mit "Naturmotiven" 90 x 300cm Auf Lager
Bambusrohr Rollzaun 240 x 240cm, Durch. Bambusrohre 3,5- 4,0cm, B-Ware
Bambusrohr Rollzaun 240x240cm aus Tonkin Bambus Durch. 2,5- 3cm
Heidematte günstig "Waikiki" eco Modell mit 200 x 500cm Auf Lager
Bambus Matte Bali extrem stabil 200x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 120 x 300cm mit 3 Drähten gebunden Abstand Staketen 3-5cm Auf Lager
Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" mit 175 x 300cm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 180 x 300cm Auf Lager