Reet Bund mit 50 einzelnen Bündel Schilfrohrhalme mit Rispen Länge 190 bis 220cm Durch. ca. 20cm
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| ab 5 | 518,39 €* ( -4%) |
| ab 10 | 507,59 €* ( -6%) |
| ab 15 | 496,79 €* ( -8%) |
Sofort verfügbar, lieferbar 6 - 7 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 160,00 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Reet Rolle mit ingesamt 50 naturbelassene Schilfrohrbündel, handgefertigt, ideal für Dachdeckung, Isolation und Dekoration. Made in EU.
Highlights des Produkts
- Naturbelassenes Material
- Handgefertigtes Unikat
- Made in EU Qualität
- Verschiedene Einsatzmöglichkeiten
Weitere Produktdetails
Unser Schilf Bund mit 50 Reet Bündel aus Schilfrohrhalmen mit Rispen ist ein Naturprodukt, das vielseitig einsetzbar ist. Die Halme haben eine Länge von 190 bis 220 cm und das einzelne Bündel einen Durchmesser von ca. 20 cm. Die Materialstärke der einzelnen Schilfrohre variiert zwischen 3 und 8 mm, wodurch jedes Bündel einzigartig in Farbe, Struktur und Musterung ist. Das Reetbund Klassik besteht aus naturbelassenem Schilfrohr, das frei von chemischen und synthetischen Zusätzen ist. Es eignet sich ideal zum Eindecken von Dachflächen, zur Bau- und Reparatur von Reetdächern sowie als Isolationsmaterial mit guter Wärmedämmung.
Dank seiner natürlichen Optik eignet sich das Reetbund auch hervorragend zur Dekoration, Wandverkleidung und als Raumteiler in Wohnräumen. Zudem kann es als Schattenspender auf dem Dach von Pergolen und Sonnenschirmen genutzt werden. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, können Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% auftreten. Aufgrund äußerer Einflüsse können Schichten abblättern, Ausfransungen entstehen oder Farbveränderungen auftreten. Unser Reetbund wird in der EU geerntet, hergestellt und von Hand bearbeitet. Dadurch weist jedes Bündel Unterschiede in der Ausführung und Zusammenstellung auf. Gerne können Sie größere Abnahmemengen bei uns anfragen - wir erstellen Ihnen gerne ein individuelles Angebot inklusive angepasster Frachtkosten. Entdecken Sie die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten unseres hochwertigen Reet Bunds und verleihen Sie Ihren Projekten einen natürlichen Charme!
Eigenschaften des Schilf Bund mit 50 Reet Bündel 190 bis 220cm zum Dekorieren oder Eindecken von Dachflächen:
| Höhe (ca.): | 190 bis 220cm |
| Durchmesser (ca.): | 20 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Reetbund, Schilfrohr Bündel, Dachreet Bund, Reetdach, DekoReet, Schilfbund, Schilfach |
| Typ / Name: | Reetbund Klassik |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Zum eindecken von Dachflächen, zum Bau und zur Reparatur von Reetdächern, als Isolationsmaterial mit guter Wärmedämmung, zur Dekoration sowie Wandverkleidung und Raumteilern in Wohnräumen, Schattenspender auf dem Dach von Pergolen und Sonnenschirmen |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 3 bis 8 mm |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Produktqualität: | Schilf: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Schichten Abblätterungen, Ausfransungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Siehe auch: Schilf Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Sonstiges: | Größere Abnahmemengen bitte gerne auf Mail oder per Telefon bei uns Anfragen, gerne erstelle wir Ihnen ein individuelles Angebot mit angepassten Frachtkosten |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 225 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambus Sichtschutzzaun "Apas4" gelblich, 150 x 120cm Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambusrollzaun, Moso gelb gebleicht mit 240x150cm, Durch. Bambusrohre 4,3- 4,7cm
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 300cm als Sichtschutz für Terrassen Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" 120 x 600cm als Blick- und Windschutz Auf Lager