Weidenzaun "MIA Natur" 180x180cm hochwertig mit Spalier, naturbelassene Weide, Holz gebeizt
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 159,98 €* | 49,38 € * / 1 qm |
| ab 5 | 153,58 €* ( -4%) | 47,40 € * / 1 qm |
| ab 10 | 150,38 €* ( -6%) | 46,41 € * / 1 qm |
| ab 15 | 147,18 €* ( -8%) | 45,43 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Zaunelement mit Spalier aus naturbelassener Weide geflochten mit 180x180cm ist natürlicher Sichtschutz für vor Blicken schützt
Weidenzaun 180x180cm mit Holz Spalier ideal als Garten Sichtschutz
Unser hochwertiger Weidezaun 180x180cm mit dem Namen „MIA Natur“ besteht aus geflochtenen, naturbelassenen Weidenzweigen die in Kombination mit Holzleisten umlaufend in einen stabilen hell gebeizten Kiefernholzrahmen eingearbeitet sind. Die Weidenruten mit einen ca. Durchmesser von 5 bis 8mm habe eine natürliche bräunliche bis grünliche Farbe. Die helleren, grünlichen Weidenruten verändern vor Ort am Montage Standort, durch die Sonneneinstrahlung, den Farbton hin zur bräunlich rötlichen Farbgebung. Die horizontal verlaufenden Weidenbündel mit einer Breite von ca. 3cm werden vertikal von ca. 2cm breiten, gebeizten Holzleisten unterbrochen und stabilisiert. Aufgrund der Holzleisten ist die Weidenfläche selbst stabil und robust geflochten. Der Weidenzaun hat umlaufend einen 4,5 x 4,5cm starken Holzrahmen aus gebeizter Kiefer. Die Ecken des Rahmens sind ineinander verzahnt und mehrfach mit Tacker Klammern geschossen! Der Rahmen hat innen eine umlaufende Nut, in der die Weiden und die Holzleisten eingefasst sind. Dieses 180cm hohe Weidenelement ist zusätzlich in der Mitte mit einem Spalier/ Gitter mit einer Breite von 25cm, gerahmt von 4,5cm breiten Holzleisten, gestaltet. Durch das Gitter erhält die Weidenwand noch mehr Stabilität und ein besonderes Design. Am Spalier können Ranken und andere Pflanzen hochwachsen und dem Weidenzaun eine noch natürlichere und individuelle Note verpassen. Unsere in Europa in Handarbeit gefertigte Weidenwand ist stabil und hochwertig. Die naturbelassenen Weidenelement sind fast blickdicht und so ein wirklich schöner und effizienter Sichtschutz. Diese Weidenwand ist ein Unikat und kann in Farbe, Ausführung und Beschaffenheit Unterschiede aufweisen. Das natürliche und hochwertig gearbeitete Weidenelement ist mit dem passenden Zubehör wie Pfosten und Bodenanker einfach zu montieren. Mit unseren verschiedenen Modell Ausführungen der witterungsbeständigen Weidenzäune „MIA Natur“ lassen sich kreative Sichtschutzwände und Abtrennungen für den Garten und die Terrasse realisieren. Mit dieser sehr guten, aber dennoch günstigen Weiden Sichtschutzwand 180x180cm mit Spalier kann man aber auch im Innenbereich kreative Raumteiler und Wandverkleidungen gestalten.
Eigenschaften der Weiden Sichtschutzwand 180x180cm mit Gitterfenster:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Tiefe (ca.): | 4,5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 180 cm |
| Farbe: | braun-rötlich bis grünlich wenn frisch |
| Bezeichnung: | Weidenwand, Weidenelement, Weidenzaun, Sichtschutzwand aus Weidenruten |
| Typ / Name: | MIA Natur |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Holzsorte: | Kiefer |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | von Hand gewebt, Weide naturbelassen, Rahmen gebeizt |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| Sonstiges: | Weidenrute, Elemente, können je nach Ernte- und Verarbeitungszeitpunkt Farbliche Unterschiede aufweisen, junge Weidenruten können ggf. austreiben |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 18.7 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Sichtschutz aus Weide "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 120cm
Weiden Sichtschutz "Lübeck" verwebt im Metallrahmen, Höhe 180cm x Breite 90cm
Weiden Sichtschutz, natur belassene Weidenruten, 180x120cm
Sichtschutzwand "Mia2" 180x90cm aus gekochter Weide und Holzrahmen gebeizt mit... Auf Lager
Weidenelement "MIA Natur" 180x120cm geflochten aus naturbelassener Weide, Holzrahmen... Auf Lager
Weidenzaun "MIA Natur" 180x180cm mit Mittelstrebe aus naturbelassener Weide, Holzrahmen...
Weidenzaun "MIA Natur" 180x120cm mit durchlaufendem Fenster, naturbelassene Weide, Holz... Auf Lager
Weidenzaun "MIA Natur" 90x90cm mit Streifenfenster, naturbelassene Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Weidenwand "Mia" 180x180cm hochwertig mit Mittelstrebe, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Sichtschutzwand Weide "Mia" 180x90cm hochwertig, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Weidenwand "Mia" 180x180cm hochwertig mit Mittelstrebe, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambus als Pflanzen- und Setzlingen Schutz mit 25cm und einem Durch. von 6-7,5cm Auf Lager
Raumteiler als Weiden Paravent 3teilig mit 180x180cm, mobiler Blick- und Windschutz Auf Lager
Weiden Paravent als Raumteiler 4teilig mit 180x240cm, mobiler Sicht- und Windschutz
Weidenzaun "Mia" mit 120x120cm in Premium Qualität, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Weidenwand "Mia" mit Fenster 180x90cm hochwertig, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Bambuszaun hochwertig " TEN New Line3" 180 x 90cm mit Fenster Auf Lager
"Bali Big" Bambus-Rollzaun mit 180 x 200cm und 3,5 bis 5cm Durchmesser Auf Lager
Sichtschutz Polyrattan Geflecht mocca mit 178 x 88cm Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Bambuszäune mit 180x180cm im Holzrahmen hell, "KohSamui 2" mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Bambus Sichtschutz "TEN" mit Gitter oben durchlaufend 180x120cm
Bambus Rollzaun, Moso gelblich, verschnürt, gebleicht, 180 x 180cm, Durch. Bambusrohre... Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" als Sichtschutzwand mit 150 x 120cm Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 180 x 300cm Auf Lager