| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 68,99 €* | 41,07 € * / 1 qm |
| ab 5 | 66,23 €* ( -4%) | 39,42 € * / 1 qm |
| ab 10 | 64,85 €* ( -6%) | 38,60 € * / 1 qm |
| ab 15 | 63,47 €* ( -8%) | 37,78 € * / 1 qm |
Ware im Zulauf. Geplante Verfügbarkeit ab dem 20. May. 2026.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Weidenwandelement "London New" mit 140x120cm als natürlicher Sichtschutz im Garten oder auf der Terrasse
Elegante natürliche Abtrennung mit einer Höhe von 140cm und einer Breite von 120cm die einfach und schnell montiert ist
Der Weidenzaun mit dem Namen „London New“ wird aus geflochtenen Weidenzweigen gefertigt. Die unterschiedlich starken und getrockneten Weidenruten werden flächig in den stabilen und gebeizten Kiefernholzrahmen und um die runden Holzstreben herum eingearbeitet. Die dunklen Weidenzweige sind fast blickdicht zu einer Sichtschutzwand verarbeitet. Dieser Weidenzaun ist eine günstige und praktische Alternative zu anderen fertig montierten Weidenelementen Modellen und Ausführungen. Der Weidenzaun ist für jedermann, mit dem passenden Zubehör wie Pfosten und Bodenanker, einfach zu montieren. Mit den witterungsbeständigen Weidenzäunen lassen sich kreative Sichtschutzwände und Abtrennungen für den Garten, die Terrasse oder den Park montieren. Durch die unterschiedlichen Größen des Weidenzaunes, hier Höhe 140 x Breite 120cm, lassen sich individuelle gestaltete Sichtschutzzäune und Wandverkleidungen realisieren. Der Holzrahmen links und rechts hat eine ca. Breite von ca. 2,5cm und eine Tiefe von 4,5cm.
Details zum günstigen Weidenzaun London New mit 140x120cm:
| Höhe (ca.): | 140 cm |
| Tiefe (ca.): | 3,5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 120 cm |
| Bezeichnung: | Weidenwand, Weidenelement, Weidenzaun, Sichtschutzwand aus Weidenruten |
| Typ / Name: | London New |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Von Hand gewebt, Einzelstück |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 7.8 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Sichtschutz aus Weide "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 120cm
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Weiden Sichtschutz "Lübeck" verwebt im Metallrahmen, Höhe 180cm x Breite 90cm
Weidenwand "Mia" mit 140x120cm in Premium Qualität aus gekochter Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Haselnuss Sichtschutz aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x120cm "Moldau" Auf Lager
Weidenzaun günstig mit 120x140cm "London New" geflochten Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Weidenzaun "Mia2" mit 120x120cm aus gekochter Weide und Holzrahmen gebeizt mit... Auf Lager
Weidenzaun "MIA Natur" 140x120cm geflochten aus naturbelassener Weide Holzrahmen gebeizt
Weidenelement "MIA Natur" 180x120cm geflochten aus naturbelassener Weide, Holzrahmen... Auf Lager
Weidenwand "Mia" 180x180cm hochwertig mit Mittelstrebe, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Weidenzaun "Mia" mit 120x120cm in Premium Qualität, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Sichtschutzwand Weide "Mia" 180x90cm hochwertig, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Phuket Bambu" 179x89cm Premium Qualität Auf Lager
Wandverkleidung Bambusmatte "Bali Heavy" mit 90 x 250cm als Rollzaun Auf Lager
Haselnusszaun aus naturbelassene Haselnusszweige mit 150x90cm "Moldau"
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Sichtschutzwand Weide "Paris" 150 x 120cm natur Auf Lager
Sichtschutzzaun Weidenelement "Helgoland" 180 x 90cm Auf Lager