Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Individuelle wunderschöne Sichtschutzwand mit einer Höhe von 178cm und einer Breite von 88cm
Mit dem großartigen Blickschutzelement auf eindrucksvolle Weise vor neugierigien Blicken schützen
Suchen Sie nach einer neuen Generation, einer Weiterentwicklung des klassischen Sichtschutzes für den Garten oder die Terrasse? Dann sind sie bei dieser blickdichten Element Serie, mit dem Namen „WEAVE“, genau auf das richtige Produkt Sortiment gestoßen. Dieses Sichtschutzzaun Modul besteht aus einem stabilen, ca. 6cm starken Aluminium Rahmen mit Querverstrebungen und integrierter Pfostenaufhängung, die für eine leichte Montage, am System Pfosten, konzipiert worden ist. Das innen liegende Alu Gerüst der Sichtschutzwand ist mit einem mocca farbigen Polyrattan Geflecht, auf allen Seiten gleich, ummantelt. Der stabile PE Kunststoff Sichtschutzzaun mit einer Höhe von 178cm und eine Breite von 88cm lässt sich mit anderen Artikeln und dem Zubehör der Serie toll kombinieren. Die mocca farbigen Sichtschutz Elemente, mit Rattan Geflecht, werden sehr gerne für Balkon und Terrassen Abtrennungen verwendet, da diese Art von Zaun System durch seine Optik und dem 100%igen Blickschutz alle überzeugt. Der in Weboptik gefertigte, langlebige PE Sichtschutzzaun ist UV-stabil, abwaschbar und pflegeleicht und daher jeden Euro wert, den er kostet.
Artikeleigenschaften vom Sichtschutz Polyrattan Geflecht mocca 178 x 88cm:
| Höhe (ca.): | 178 cm |
| Tiefe (ca.): | 6 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 88 cm |
| Farbe: | mocca |
| Typ / Name: | WEAVE |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PE Material (Polyethylen) Kunststoff |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Verarbeitung: | Aluminiumrahmen mit Querverstrebung, zweiseitig ummantelt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Oberfläche: | Polyrattan Geflecht |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 12 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutz Polyrattan Geflecht mocca mit 178 x 88cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Paravent "Weave Lüx" 4teilig, Bronze 180 x 225cm
Sichtschutz Abschluss "Weave Lüx" mit Textil Bespannung 178 x 88cm in bronze
Sichtschutzwand "Weave Lüx" mit Textil Bespannung 88 x 88cm in bronze
Sichtschutz Polyrattan Geflecht Abschluss mocca 178 x 88cm
Sichtschutz Polyrattan Geflecht Abschluss mocca 178 x 88cm
Bambuswand 180x90cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "Apas19" 180x90cm mit schwarzen Bambusrohren Durch. 8 bis 10cm
Tonkin Bambusstab 200cm natur Durch. 1,8 bis 2,0cm Auf Lager
Tonkin Bambusstange 200cm natur Durch. 1,6 bis 1,8cm Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm natur Durch. 1,4 bis 1,6cm Auf Lager
Moso Bambusstange 590cm gelbbraun 10 bis 12cm hitzebehandelt Auf Lager
Bambusstab Moso 200cm Durch. 9,8 bis 12cm gelbbraun hitzebehandelt Auf Lager
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Sichtschutz Polyrattan Geflecht anthrazit 178 x 178cm Auf Lager